bayi diurut

Bolehkah bayi diurut Bun? Kata mertua saya udah 3bulan lebih harus diurut ditukang urut bayi , katanya biar badannya gak pada pegel. Menurut bunda gmna

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu baby pijet pas umur 40hari malah rewel, terus keponakan saya pijet pas umur 40hr juga eh ternyata alergi minyak yg buat urut bayi itu (ini beda dukun pijetnya ya) Sama dsa dimarahin kenapa bayi dipijet*, toh bayi cukup dipijat ibunya itupun pelan wong fungsinya cuma buat bonding ibu dan anak Sampe sekarang ahmpir 4bulan udah gak pijet dan kayanya gamau pijet lg, soalnya saya juga gapernah pijet* ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

sbnernya ga harus ke tukang urut bun .. sama kita ajah urut pelan" di usap" punggung nya . tangan nya .. dia kan capek bnyak belajar bnyk gerak .. biar baby nyaman juga .. saya juga sndiri .. liat ajh di u tube caranya ..

Anak saya di urut juga bun.. Setelah umur 40hari.. Setiap bulan sebelum imunisasi, tp sama tukang urut yg profesional kalo saya bilang. Beliau yg ngurut saya waktu saya masih bayi juga, dan skr sy udah 25th dan punya anak beliau juga yg ngurut anak saya..๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Boleh bunda, tp yg ahli urut bayi yaa.. Soalnya bayi kan sering digendong" dan itu pasti bikin debay nya capek.. bayangkan aja klo bdan kita di angkat" keseringan pasti capek kan.. bgtu jg dengan bayi..

Anakku dulu pas 40 hari diurut, sama yg udh ahli megang bayi tp ya bun.. Ga blh sembarang org jg, urut nya jg cuma kaya diusap" Doang kok aku liat, ga diteken" kaya org dewasa gitu..

boleh bun mlah d anjurkan.. ank sya usia 40 hri prtama kali d pijet trus smpai skrang usia 6 blan stiap sbulan sekali pasti di pjit bun yg pntink pelan2 bun.. biar g pegel2 bdannya

Boleh bun, asalkan tukang urutnya pengalaman utk bayi. Waktu baru lahir gitu 3hari berturut2 Sampe skrng masih diurut sih klo dimandiin. Pijat2 kecil

saya tiap 2minggu skli, pijit ke t4 spa bayi. karena kasian bayi jga kl aktif pasti bdanya pegel2, kadang rewel kalau sdh kecapekan.

Gpp bund.... Anakq tiap mggu malah, kalo aq sibuk sampe gak sempat ngurut malah dedek jd rewel tp setelah di urut malah tidur pulas

Boleh bun, tp request pelan2 aja hehe. Baby saya tiap habis diurut pasti malemnya tidur pules bgt (termasuk emaknya juga) ๐Ÿ˜…

Boleh bun. Malah baiknya rutin...anakku biasanya sebulan sekali aja sih tapi ke tukang urut, kl sama aku sendiri ya sering