Cemilan Batita

Bolehkah anak usia 1 thun ngemil oreo ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 1 th 3 bulan, makanan apa aja dia pengen cobain, kalo ga cocok sekali gigit aja udah, klo doyan dia pasti minta lagi. Menurut saya itu bisa memperkenalkan rasa bun, yg bener2 ga saya kasih coba itu permen, dan yg terlalu banyak msg nya. Kalo kepepet misal kerupuk/keripik/ciki kalo ada orang makan dia pengen, di kasih segigit abis itu kita bilang habis, aku ganti kasih biskuit.

Baca lagi
4y ago

oh iy bund bagus jg tips dan triknya jd nambah pengetahuan lg,mksh yh bund sharing2nya

Boleh aja sih bunda tapi sikit aja. tapi kalo bisa di hindari yah di hindari bunda karena beresiko GTM apalagi usia msih setahun.. Temanku yang ahli gizi selalu wanti wanti saya untuk tidak mengenal jajan jajan yang bersifat manis sebelum usia 2 tahun. karena bisa beresiko gtm. aplagi coklat kurang baik untuk gigi...

Baca lagi
VIP Member

gpp bun klo dah 1 tahun, asal jangan bnyk2. klo anakku cuma dikasih sedikit aja buat pengenalan makanan lain, selebihnya saya bilang udah abiss, trs suka saya umpetin hehe, maklum saya suka jajan cemilan2 gitu jadi mau gamau anak ikutan nyicip ๐Ÿ˜ช

4y ago

heheh berarti kita sma donk bund suka beli cemilan tp ndk untk anak,soalnya tkut anak kalau makan MSG pd snack mkanya kalau ada cemilan sy umpetin sj biar ndk kasian liat mukanya memelas ๐Ÿ˜

kalo kata bidan sama dsa yang pernah saya kunjungi, ga boleh sih. soalnya oreo manis. kalo ngasih makanan yang rasanya kuat buat anak di bawah 2thn, resiko gtm, soalnya udah kenal rasa. gitu sih katanya.

4y ago

oh siap bund mksh info pentingnya ๐Ÿ˜

Boleh2 aja bun. Anakku jg kalo keponakan lg makan snack dikasih sama keponakan tp ya gak habis semua paling cuma setengah. Umur segitu lg eksplorasi rasa makanan gpp kok

4y ago

oh siap bund mksh bnyak sharing oengalamannya ,alhamdulillah nambah pengetahuan lg

boleh bun,sekali2 ya..anakku 11 bulan juga sdh icip2 tp dikitt bnget,krn sering nangis jejerit liat abang nya ngemil

4y ago

heheh iy bund kalau anak sy ndk dikasi malah ksian mukanya kayak memelas minta diksi jg jd sy ksi icip2 aja biar ndk penasaran ๐Ÿ˜„

pada dasarnya umur 1 thn apa aja boleh mom krn kan dia mau coba2 n penasaran gitu, g akan habis juga kok

4y ago

Aamiin mksh bunda syg ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜๐Ÿฅฐ

Kalau ngemil rutin mendingan biskuti bayi aja bun Kecuali kl icip doang, sesekali mah gpp

4y ago

oksip bunda ,nambah ilmu lg nih๐Ÿ˜

aku sih kalo udah 1 thn hajar aja bun. jangan kebanyakan aja. ngemil 1-2 biskuit ya gapapa

4y ago

oj siap bund mksh bnyak yh infonya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Boleh tapi jangan banyak banyak. Soalnya terlalu manis

4y ago

heheh,termsk cpt jg anaknya makan oreo krna blm setahun๐Ÿ˜