42 Tanggapan

Aku mggu dpan prjlanan 12jam KRL di usia kndungan 30w. tp syaratnya bumil harus cek kondisi kandungan dl ke dokter sblm mlkukan perjalanan. Takutnya ada masalah di kandungannya. Biar dikasih obat penguat/wejangan" lah dr dokternya. Sm 1 lg. Minta surat ijin bpergian ke dokternya. Ga wajib sih. Cm disarankan. Persyaratan naik krl bwt bumil jg kan gt aku liat di google wkt itu. Minta aja. Kali aja nnti di tanyain sm petugasnya

VIP Member

Kemaren aku perjalanan dari stasiun Senen ke Klaten 8 jam lebih bun uk 28week Cuma harus minta surat dulu buat perjalanan jauh nanti ada di poskonya diperiksa juga kesehatannya.. Harus ada pendamping yang tanggung jawab. Kalau udah 30week ke atas katanya gak akan di izinkan naik kereta jarak jauh bakal disuruh balik lagi. Ditanya buku pink juga kemaren tapi aku gak bawa Gitu si kemaren pengalaman aku..

Oke..nanti sya siapain dri rumah.. mkasih y bun.. 😊

Periksa saja tergantung kondisi juga, baiknya seminggu sbelumnya konsumsi penguat janin.. saya saja yg baru 17minggu harus naik pesawat hanya 1jam saja disaranin buat konsumsi penguat janin seminggu sebelumnya... tp pas awal hamil malah mudik naik kreta dari jakarta ke banyuwangi transit di surabaya.. 24jam perjalanan tp aman2 aja sih.. cuma ya jaga2 aja kondisi saat hamil kan tidak bisa di prediksi

Klo bunda ngerasa fit dan ga ada keluhan apa2 boleh aja, saya sering pulang pergi pake kereta dr TM1 jarak tempuh 3jam.an Kalo ada keluhan atau ragu coba konsul dulu bund. Saranku pilih kelas yg nyaman bund, bisnis atau eksekutif. Kalo ekonomi bukan apa2 bunda nanti ga leluasa gerak ngubah posisi duduk dan malah kepegelan

sehari lalu saya naik kereta dlm perjalanan selama 5 jam dengan uk 37w...saya bawa surat ket sehat dr dokter,langsung diperbolehkan naik.kalo tdk bawa surat ket sehat dr dokter biasanya dibawa ke posko kes dulu utk di tensi sebelum boarding.Alhamdulillah aman aja..

Skrg naik kereta api kayanya ada tempat konsulnya dah bund. Soalnya kmrn pas nganterin mama saya ada suara informan blg "untuk ibu hamil diharapkan untuk ke ruangan (saya lupa namanya) untuk diperiksa terlebih dahulu sebelum menaiki kereta api" Krg lebihnya gtu si

Mama saya sampe sampe 9bulan tiap hari naik kereta karna kerja bekasi-jakarta ambil cutinya juga pas udh mau mendekati lahiran doang h-3 pas keluar bayinya sehat sehat aja tuh malah maunya jalan mulu dede nya skrg

Saya hamil segitu malah jalan2 ke jogja naik kereta ke malioboro naik delman naik ke borobudur biarpn ga ke paling atasnya krn suami khawatir gelinding 😁 happy aja sblm lounching ribet bawa baby kemana2

Boleh bun kalau udh 5-7bulan mah... Sy kemarin PP naik mobil pribadi, ama bus. Jakarta sumedang. Duduk terus ya sedikit sakit pinggang sih. Wkwkeke yang penting bawa bantal buat punggung ama leher

Tergantung kondisi bunda,kalo saya kemaren sempet naik kereta api selama 7jam waktu usia 30w rasanya ga enak bun, duduknya pegel pengen tiduran susah, sama pusing, rasanya pengen nangis bun ...

Pertanyaan Terkait