358 Tanggapan

Jangan mba, itu kan minuman berkarbonasi, kadar gulanya juga sangat tinggi, ga baik untuk janin. Daripada terjadi hal hal yang ga diinginkan. Jadi tahan tahan aja demi anak :). semangaaat menikmati indahnya masa kehamilan yaa.

Sebenernya sih bumil ga boleh minum yang bersoda tapi kalo emang pengen banget gpp minum aja asal jangan berlebihan aja bun. Saya juga pernah minum fanta saking pengen banget tapi cuma 1-2 teguk aja yang penting udah nyoba.

Lebih baik jangan bun, kita gatau kan reaksi apa yg terjadi sama debay di dalem rahim. Emang sih bun hamil muda saya juga bawaannya pngen minum bersoda tpi ditahan ajah bun, yg penting debaynya sehat sehat.

Balik lg ke kondisi kandungannya. Kalau kandungannya tidak bermasalah dan gapernah ada keluhan apa2 ya gpp nyicip2 sedikit. Saya kadang suka minum satu dua teguk kalau dikulkas lg ada fanta abis ngiler liatnya

Wew. Saya pernah sekali minum fanta seteguk aja pas di kondangan itupun pas uk udah 7bulan, selebihnya gak berani bunnn. Sebaiknya jangan kalo masih bisa ditahan, minum kalo pengen seteguk dua teguk aja

Aku pas blm tau kalo lg hamil pas 4w minum segelas penuh cola pas makan d mall 😭 alhamdulillah dikasih kuat kandungan nya baru tau hamil pas 5w. Dikit mnding bun klo hamil muda gtu mnding d jaga dlu

VIP Member

Jangan bun pengalaman ngidam fanta. Akhirnya ga tahan aku minum abis stgh gelas selang brp jam perut langsung sakit 2hari. Muka panas bdn jdi anget ga wajar gtulah aneh. Nyesel udhnya 😂 ga lagi2

Jgn bun itu bersoda, msih hamil muda lgi, saya slm hamil ini gk prh mnm yg bersoda, bhkn minum teh segelas aja gk pernh cm icip2 dikit aja, baik nya air putih atau sirup yg gk bersoda itu pn jrg berlebih

Teh, kopi ada caffein nya bun, gak boleh byk2, jdi lebih baik saya hindari,

Itu termasuk minuman soda yg berkarbonasi bun, sebaiknya dihindari sm bumil yaa.. Aku aja mau minum sprite dikit gaboleh sama sekali sm suami, pdhal uk 35weeks tp ttep gaboleh, bahaya buat janin

Hal kaya gini masih bunda tanyakan disini,,, pliss donk bun pepsi itu kan bersoda sedangkan orang hamil itu ga di anjurkan, bunda bertanya dsni kaya gtu hati" di buat bully ibu" dsni bun

Pertanyaan Terkait