bumil

Bolehkah minum ini sy uk 11 minggu Pepsi?

bumil
358 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minum ajh bun gak apa2, udh tau soda gak baik buat kehamilan masih ajh nnya, sering2 baca ya bun makanan minuman dan aktifitas yg bisa membahayakan kehamilan jdi gak nol pengetahuan

Bun, menurut pengalaman pribadi aku nih, pernah aku minum soda/cola karna udah kepengeenn banget bun. Alhasil malamnya muntah2 badan masuk angin semua. Disitu usia kandungan masih 20w.

Lg hamil mnm soda.. Bunda gak usah tanya org pun harus nya tau hamil mana boleh mnm soda.. Kalau k bidan atau k dokter d tanya apa aja yg boleh d makan n d minum.. Jgn sembarangan

Aku tetep minum , dr awal hamil .cm ya ngak banyak paling skali minum steguk 2teguk aja . Kan semua yg berlebihan jg dasarnya gk bagus . Asal ilangin rasa kepengen aja sih kl saya mah

Lebih bagus nya tanyakan sama dokter bun. Jawaban orang belom tentu benar... Dokter saya malah bilang boleh asal tidak berlebihan, dokter spog malah bukan dokter biasa ataupun bidan.

Sebaik nya jgn..Alhamdulillah saya selama hamil sampai skrg UK 21 weeks gak pernah dan gak pgn minum soda..semoga seterus nya sampe lahiran..makan mie instan aja baru sekali πŸ˜‚

Kalo aku sih santuy selama kandunganku ga pernah ada keluhan.. Dan juga kasi batu es yg banyak dan biarin dulu sebentar, biar sodanya ilang tinggal manis segernya doang 😁

Aku tiap TM perah minum ntah tm 1 1-3 kali.an Allhamdullilah gapapa baby ku usia 11 hari sekarang allhamdullilah uda active Tapi yah tergantung kondisi fisik bumil mungkin

Sebenernya yang ga boleh tuh bukan si β€œsoda” nya tapi yang dihindari itu kandungan gula dalam minuman tersebut cukup tinggi. Yang dokter aku bilang sih gitu...

Sebaik ny jgn ya bun aku dari awal hamil sampai skrng ga prnh tu nyentuh yg minum2man bersoda lebih baik di hindari untuk keamanan si janin dan ibu nya☺️