Memakai perhiasan emas

Bolehkah ibu hamil memakai perhiasan emas?? Katanya gak boleh, krna tidak haid, jd darah kotornya gak keluar nnti..

102 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo sya si sma suami ga di bolehin bun. sejak tau hamil dri kepala smpe kaki di lepas semua. kan bnyak untungnya jg ga pake 1. mungkin spt yg di bicrakan bunda di atas 2. tidak memancing org jahat krna liat kta pke emas (soalnya mamah sya prnh di jambret, kehilangan ga sbrpa tp trauma dan tkutnya ga ilang2) 3. mudah mau ngerjain apa aja 4. kn hamil otimatis tmbah ndut. tkut pd ksempitan nanti sush nglepasinnya buat bengkak (misal cincin/gelang) ini kata suami sya sma ibu sya si bun jadi nurut hehe

Baca lagi

Mon maap nih haid itu bukan darah kotor πŸ™„ Haid itu diakibatkan pelepasan sel telur dari indung yang tidak dibuahi sel sperma, sel telur akan ikut larut dan keluar bersama dengan darah dari dinding rahim. Saat itu juga, kadar hormon estrogen dan progesteron mulai turun. Tingkat estrogen dan progesteron yang sangat rendah memberitahu tubuh untuk memulai menstruasi.

Baca lagi
VIP Member

Aq pernah denger sih katanya klo cewek gkpapa pke emas kalo cowok gk boleh karena cowok gk bisa haid jadi kandungan emas yg nempel tu gk bisa hilang lewat haid. Tp benar atau tidaknya gk tau aq bun tp sekarang aq pke emas sih hehe soalny kemarin habis beli sayang klo gk d pke 🀭😁😁

Sumpah baru kali denger mitos kek gini. Apa hubungannya dah? Namanya perempuan tabiatnya seneng perhiasan. Saya pake kalung emas, cincin nikah emas, alhamdulillah gakenapa2. Ya kalo keluar darah kotor alias haid justru bahaya lah wkwkwkwk. Mana dalilnya mana?πŸ˜‚

5y ago

Lagipula haid bukan darah kotor, itu darah rahim yg luruh karna tidak dibuahi. Sama halnya darah mimisan/luka hanya saja darah haid mengandung sisa jaringan dari dinding rahim yg luruh. Allahualam

Semenjak hamil lepas emasΒ²an , karna aku selama hamil bb naik drastis , takut bengkak . Tpi pernh waktu itu gatel parah bgt smpe ngis sking gatelnya , setelah dilepas semua gatelnya berkurang , tapi mungkin itu cuma sugesti sih πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Klo hamil gada drah kotor bun, haid itu kan dri sel telur yg tdak dibuahi jdi dia luruh (haid/darah kotor) klo hamil ya gabakal ada yg luruh 😊 mnurut aku sih pke emas/ngga ga bkal ngaruh ke baby

Kalo saya tinggal pakai cincin nikah aja si bund,, a bgitu suka pake perhiasan emas,, klopin pake hamil makin gedhe makin gerah, di kulit ga enak klo ada perhiasan pas gerah gtu klo saya

betul karna emas megeluarkn zat tertentu..wanita hamil gk bole make nya karna lg mengandung da tdk mengeluarkn darah haid lg,jdi zat racun dlm emas tsb tdk dpt keluar..

Aq malah gx pernah pake bun... Gx tau perasaan aku aja atau gmn tp kalo pake perhiasan emas kaya gampang pegel2 aja. Jd pake kalo pas perlu aja. Cincin kawin aja aq simpen jdnya

Iya emng. Itu alasan nya knp cowo di hramkan mnggunakan emas. Krna zat d dlm emas itu bsa d serap tubuh, jka tdk d kluarkn mllui haid (drah ktor). Mlah jd pnyakit.