perhiasan emas

Boleh tidak bayi memakai perhiasan emas seperti gelang kalung . Banyak sih ibu ibu yg memakaikan perhiasan emas ke bayinya. Bagaimana smart mom tanggapannya ?

99 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ke bayi baiknya jgn dlu sih bun, takut dimasukin ke mulut tlus tertelan. Kalopun mau dipakein ke batita atau balita, baiknya jangan terlalu ngejreng, anting aja cukup sih mnrt sy ya, ngga perlu pake cincin jg krn pngalaman pribadi dlu wkt kecil smpt dicuri cincin sy wkt main, parahnya sm ortu temen sndiri dan dia nggak ngaku pas ditanya mamah saya. Trus skrg jg takut bun bnyak jambret anak juga, ngg segan2 buat nyakitin anak lagi, na'udzubillah

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku pribadi senadainya nanti anak.lahir cewek mungkin cuma anting aja (biar lubang tindik enggak nutup lagi). Kalau gelang kalung mungkin enggak aku pakaikan, enggak penting jg, takut malah jd sasaran kejahatan. Soalnya aku sendiri tipe orang yg pake perhiasan kalo mau kondangan aja ๐Ÿ˜ Tp semua tergantung ortunya tujuannya buat apa kalo di kampung2 pd dikasih emas emang tujuannya buat gengsi/ kebanggan ortunya aja.

Baca lagi

Sebaiknya ga usah bun.. Skdr brbagi pengalaman aja, anakku dari baru lahir dibelikan neneknya gelang emas dan bentuknya itu sedikit tidak recomended 1 smpai 2 bulanan masih aman. Pas masuk usia 3bulan dia udah mulai aktif bgt, suka ngucek2 mata pake tangan karena sering begitu pas kejadian mukanya bergores2 syukur ga kena mata ๐Ÿค• habis itu langsung ku lepas. Smpai sekarang ga dipakein perhiasan lgi kecuali anting

Baca lagi

Big no!!!! Kalo aku sihh. Lebih baik perhiasannya di simpen buat investasi anaknya nanti. Kalo di pakein ke anak??? Aduhhh jaman udah gilaa, liat di berita banyak anak2 jadi korban perampokan bahkan sampe pembunuhan cuma karna ingin menguasai perhiasan korban. Iya kalo cuma di rampok anak kita selamat, kalo sampe di bunuh??? Mending di anggap org biasa biasa aja sihh dari pada anak taruhannya.

Baca lagi

Kalo aku sih prefer gausah pake perhiasan dulu sih ya kalo masih bayi gitu, buat apa juga ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ kasian juga sih kalo misal kulit nya alergi sama perhiasan, atau yg namanya anak kecil mana paham itu perhiasan, bisa masuk mulut, bisa kekecilan di jari cincin nya. Apa lagi jaman Corona tambah banyak kejahatan, amit amit kalo ya kalo mau beli sih gpp tapi lbh baik disimpen aja perhiasan nya.

Baca lagi
VIP Member

Klo menurut pengetahuanku sih anak bayi atau balita itu jangan di pakaikan emas , karna berbahaya , sama seperti laki2 yg dilarang memakai emas karna zat yg ada di dalam emas itu bisa trserap oleh tubuh, bila wanita dewasa si racun itu bisa di kluarkan melalui darah menstruasi , klo laki2 dan anak bayi kan ga menstruasi , jadi bahaya racun tertumpuk dalam tubuh ,itusih setau aku bun

Baca lagi
2y ago

wkwkwkwkw ngakak

Big no sih kalo aku bun. Ini aja anakku cowok dari bayi disuruh dipakein gelang kaki sama mertua, aku selalu nolak, bodo amat dah disindirin terus juga, buat apa toh ga ada gunanya. Kalopun nanti punya anak perempuan juga paling pakein anting aja, gamau tuh dipakein gelang atau cincin, kasian takutnya iritasi, lecet, atau hal lainnya.

Baca lagi

Masalah emas masuk dalam darah itu hoax ya bun๐Ÿ˜ Sebenarnya kalo bunda mw tdk masalah tp lbh baiknya jangan digunakan tiap hari kalo mw pas hari besar atau ada acara biar terlihat mewah tdk mslah.. tkutnya hilang bun kan mayan harganya.. apalagi kita gk tw hati org gmn sptw ada yg iri kan bun jadi pas gendong dilepas gitu sm org

Baca lagi
4y ago

Yups. Setuju. Yg pntgn dipkenya dlm pengawasan qta aja.

anakku juga dapat kado dr budenya cincin bun, tpi sma ayahnya ngga boleh pakein karna dia suka hisap tangan n jari. cuma makein anting krna udah jd kebiasaan klo cewek harus dipakein anting katanya biar telinganya nggak buntu kalo besar baru dipakein. kalo untun emas yg lain emg dr anak pertama ngga pernah makein pas bayi..

Baca lagi

pernah denger ngga bun kl emas mempengaruhi darah kita? kalo buat cewek nanti ikut keluar sama darah kotor saat haid,kalo cowok ga haid maka ga d sarankan pake emas.nah kalo bayi...kan masi lama ya haid nya,apa ngga kasian kiraยฒ? tp sederhananya bayi yg tanpa perhiasan aja bs jd target kejahatan,apalagi yg pake perhiasan.

Baca lagi
4y ago

Ini hoax bun.. tp sy setju kalo bayi blm paham pemakaian perhiasan