27 Tanggapan

Hi perkenalkan bun saya apoteker. Golongan Antasida boleh diminum ibu hamil. Tp krena promag ada hidrotalcite, lebih baik polysilane/mylanta cair aja. Ini buat asam lambung ya. Kalau lebih ke mual lebih aman ondasetron 1x sehari. Kalau parah hingga lemas lebih baik ke rs ya agar masuk cairan infus

Kmaren saya Konsul ke dokter Bun.... Saya jg hamil jalan 24 Minggu.... Terus magh saya kumat... Dan sya nanyak katanya gpp konsumsi promagh.... Karena obat magh itu kerjanya hanya di lambung.... Alhamdulillah skarang magh sya gak kumat" lagi

gaboleh bun ,, konsultasi ke dokter kandungan dulu , palingan nanti diresepkan obat .. kmren saya pusing bgt badan panas niatnya mau minum bodrek , ehh takut kan saya konsul dulu akhirnya dikasih obat paracetamol , kalo obat2 warung malah gak boleh

Wktu awal hamil sy jg ngrasain asam lambung naik bun, klo tdur mlm psti krasa panas bgt diperut jd gk bisa tdr. Trs ke bidan dikasi obat yg aman buat bumil, gk smpe berhari² mendingan

Saya pernah di saranin sama dokter kata nya gapapa, tapi minum nya stengah tablet aja, jangan obat utuh, itupun disaranin nya cuma boleh minum 3 hari aja..

kalo mual pas malam hari makan Roti kering aja biar gak naik asam lambungnya . karna katanya asam lambung naik, karna kita udah lama tidak makan

Kalo bisa bumil minum obat sesuai anjuran dokter ya bun , karna apa yg kita makan dan minum bisa di rasakan oleh janin dan berdampak ke janin

Aku keguguran gara2 obat magh Lebih baik klo ada apa2 lngsung konsul aja ke dr.spog krna gak semua kuatnya kandungan ibu hamil itu sama

Saya kalo magh, konsul ke dokter kandungan dulu bun. Minta saran obat yg aman buat kita. Gak berani ambil inisiatif sendiri.

Boleh bun, saya kemarin sempat naik asam lambungnya. Trus periksa ke dokter spog disarankan minum promag pada saat kambuh

Boleh Bun... Saya sejak TM 1 sampai TM 3 minum promag cair, ketika kambuh saja... Itu pun disarankan dokter s.pog kq...

Pertanyaan Terkait