minum es

Boleh gak ya bund. Hamil 3bulan minum es?? Soalnya musim kemarau bawaannya minum yg seger"?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hampir tiap hari dri pertama hamil sampe hamil 5 bulan, 😁, klo ketauan suami wahhhh habis aku di ceramahin dari A sampe Z, memang kurang bagus sihh bun cuman gpp x ahhhh, habis mau gimana doong, 😁, cuman jangan banyak banyak aja x bun, klo kata bidan siihh takut nya nanti Baby nya Besar di dalem kandungan jadi pas lahiran susah mengedan nya, karna terlalu Besar bayi nya dan pas udah keluar bayi nya nnty menciut.. Gitu kata nya mah,

Baca lagi

saya dr awal hamil ketagihan es terus bun. pdhal sebelum hamil masih bisa nahan buat gk minum es krna takut bapil πŸ˜…πŸ˜… N sekarang ini lg gila2nya minum es tp mintanya selalu jus buah, dgn alasan biar dedeknya sehat n gak dilarang2 buat minum es πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

boleh bun, yg gg boleh itu kandungan manisnya es bun... jdi better minum air putih dingin ajja bun.. aku jga selama hamil sering minum air es bun tpi gg manis.. klo mau manis" gtu paling seminggu sekali bun

Setahu aku saat ada pengarahan dari ahli gizi bumil boleh minum es ..asal jngn yg berwarna dan ada rasanya ... Cukup air mineral yg dingin .. Kalau ada rasanya bisa mengurangi gizi yg masuk kedalam janin ..

5y ago

Kalo aku pribadi si bun masih bisa nahan minum air es .. Apa lagi setiap hbis mkn pasti minumnya air mineral yg biasa ...

VIP Member

air es boleh... tp klo air esnya campur gula, sirup, skm, ama pemanis" gt yg gc boleh... apalagi sering... kko mau mnum yg manis" seminggu 1-2x aja

Boleh. Asalkan nggak es manis. Misalkan es teh manis, es sprite, es sirop. Krn bikin janin gedhe sebelum usianya.

Boleh banget lah. Air putih masukin ke kolkas aja bun banyak2 pake botol. Saya 34 weeks minum es setiap hari.

Aku sampe 9bln es terus bun..hampir tiap hari klo siang bikin es😁 alhamdulilah anakku lahir sehat..

Saya bun 😁 Air es, es nutrisari dkk, ice cream. Hajarrr semua Usia kandungan 21minggu

Baca lagi

es nya bikin sendiri aja bun, yg bikin bahaya klo es batunya dr air yg tercemar.