98 Tanggapan

Boleh bun, waktu saya hamil dokter melarang untuk minum minuman manis, kalau ga bisa tahan bisa beli gula dan sirup trop*ca

boleh sajah. yg penting jgn pake gula. itu yg sebenarnya yg bikin gede ke bayi itu manis nya itu loh.. asal pure air es aja ga apa2

Air es mah gak bikin badan bayi gemuk bun kk aku dari awal hamil sampe lahiran minumnya selalu air es bayinya pad lahir 2,9 normal.

Saya usg 34minggu BB janin kurang bund Jd disuruh dokter bnyak mkan es krimm dan manis2 slama 2 minggu utk mengejar BB janin nyaa

Kalo saya mash kuat tp udah di larang sama suami n mertua takut babynya kebesaran

Boleh bun.. asal ga manis. Yg bikin bayi besar itu minum es yg manis.. kaya es teller, es dawet, es cincau, es boba dll hihii

VIP Member

Kalau air es boleh bun, yang bikin baby gede itu klu es ditambah yang manis2. Kemarin saya tanya bidan gpp minum air es terus

VIP Member

Es campur susu hamil saya mah seger . Yg bkin gede itu es campur minuman sasetan atau kemasan . manis2 nya yg bkin maslah

Air es tanpa gula bole aja sering juga. Kecuali yg manis2 dingin jgn terlalu sering kecuali BB janin kurang ya gpp

Tp yg nentuin bb janin kurang atau engga nya dokter kandungan ya bun. Bukan pendapat orang aja 😉

boleh apalagi kalo sama susu bumil , asal jangab sama gula atau pemanis yg lainnya kata bidan d sini mah bun

Boleh aja bun saya dari awal sampe melahirkan minum es trus. Air putih dingin ya bukan es yg minuman manis

Pertanyaan Terkait