makan seblak

Boleh gak sih bun hamil tua lebih sering makan seblak, soalnya susah nahan ๐Ÿ˜ฉ

makan seblak
39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh lah, Bun. Orang hamil kan bukan orang lagi sakit yang apa2 ngga boleh. Makan aja kalo bikin happy mah, ngga usah pikirin apa kata orang, yang tau kelemahan kita juga kan kita, cuma kita yang bisa kontrol makanan apa yang baik dan engga buat kandungan kita sendiri. Paling micin atau garemnya dikurangin. Jangan lupa tambahin sayur, telor atau daging2an aja ya, Bun. Semoga dilancarkan persalinannya๐Ÿ™†๐Ÿฝโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
VIP Member

Saya juga, Bun. TM 1 dan TM 2 justru makannya biasa saja. Jarang ngidamnya. TM 3 ini malah kepengen ini itu termasuk seblak, bakmi nyemek, dll. Dan anehnya susah sekali direm ๐Ÿ˜ญ Mungkin memang perlu kita kurang-kurangin porsi kemudian level pedasnya, Bun. Semoga bunda dan keluarga bahagia dan sehat selalu ya!

Baca lagi
VIP Member

Sy jgnkan hamil tua, hamil muda jg sleranya cma mkan seblak bun, tpi krn sangking sllu mau mkan seblak sy jdi buat sndiri, sy pakein sawi bnyak bgt. Lbh enak dan tenang makannya dripda beli diluar๐Ÿ˜

Boleh bun.. Tapi kalo menurut aku kurangin bun.. Soalnya pengalamanku kebanyakan makan pedes, malah jadi ambeien ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… banyak2in makan pepaya juga bun.. Semoga sehat2 yaa

VIP Member

Jgn bnyk2 bun dlu aku juga ngidam sblak ceker haha sama tpi aku rem2 bun ga banyak2 kyk mkn mie ya Allah nahan2 terus itulah prjuanngan seorg bunda

Boleh aja sih makan seblak yang penting ditambahin sayur + jangan pedes pedes aja ๐Ÿ˜‹ kalo bisa jangan kasih penyedap rasa ( micin )

ya Allah bikin ngiler bunda aku LG hamil 32 week aku suka beli seblak sehari 1x tp soalnya diomelin suami wkwkwkw suka pedes klo beli

tapi aku dari awal hamil nyampe sekarang udah hamil tua jadi gak doyan seblak .. tapi sebelum hamil bisa tiap hari makan seblak๐Ÿคญ

4y ago

sama kek saya bun..

VIP Member

saya juga gitu bun, sy sih kurangin porsi kerupuknya. Biasanya beli ato bikinnya seblak tulang dan ga terlalu pedas.

sama bun, suka gaketahanan makan seblak, karena msh hamil muda suka gak dibolehin sama suami jadi makan dikit doang