minum kopi

Boleh gak si hamil tua minum kopi trus menerus? Apa dampak negatifnya bgi si bayi?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu sya T3 mnum kopi trus mnerus alhasil Hb saya rendah trombosit saya tinggi anak saya terkena kadar gula tinggi akhirnya di rawat 3hri saya cuma ngingetin hindari aja ya bun demi kebaikan si bayi yg di dlm prut

VIP Member

Tambahan : jangan lihat takaran cangkirnya bun. Tapi takaran kafeinnya. Ada kok batas maksimal kafein untuk bumil dalam perhari. Jadi bisa saja kafein 1 cangkir bisa lebih banyak drpd yg 2 cangkir.

Jadii inget pas hamil tuaa jadii suka minum kopi πŸ˜‚ sampe2 mau lahiran lg menikmati proses melahirkan inget pengen ngopi πŸ˜‚πŸ˜‚ Kalo inget mh sok ketawa sendiri πŸ˜…

Klo kepengeennnnn bngett boleh lah bun 1 gelas aja, klo.bisa hindari dlu kopi bun, kamdungan kafein di kopi bisa bikin HB kita rendah

Kopi di usia hamil brp pun dibatasi...kl dampak negatifnya bs dikonsultasikan ke dokter, hanya tau sdikit takut salah jelasinnya...

Jangan terlalu banyak Bun nanti hemoglobinnya rendah, takutnya pas mendekati hpl terus rendah malah suruh SC lagi

VIP Member

Slama hamil pngn bgt minum kopi tiap bikinin suami pngn jg tp krna takut knp2 jd cm nyium baunya aja

VIP Member

Kafein yg di kandung dlm kopi bisa menyebabkan lahir prematur dan gangguang kesehatan pada janin.

Ga hamil tua ga hamil muda jngn terlalu banyak kafein bun,, ga boleh lebih dr 2 cangkir per hari

Boleh kalo sedikit bun.. Tapi kalo hamil tua takut berimbas ke hemoglobin jadi rendah..