5 Tanggapan

mau hamil berapa bulanpun gaboleh makan es dan makan mie berlebihan bun sebenernya apapun makanan itu sih... harus dlm batas wajar dan asupan gizi setiap harinya seimbang mie instan kan ada kandungan pengawetnya trs kalau air dingin sih gpp sy juga sering sekedar air biasa ku masukkan k kulkas itu aman dan boleh yg nggk boleh air es/es batu ditambah minuman perasa (sirup,soda dll) kan ada pemanis buatannya itu

mksh bun info nya

Saya sudah 25W bun, mie instant makan, es juga tp ga berlebihan. Kl makan mie instant biasanya bumbu nya cm pakai setengah sih. Kl dr dokter nyaranin makan yg bergizi, tp kl udah pgn bgt sih saya makan asal ga berlebihan. Yang penting kl yg mentah2 seperti sushi, sate dll saya pasti ga berani sih 😂

VIP Member

kalau saya sih, masih minum es, makan mie instan, makan pedes-pedes juga. tapi ya saya batasi semuanya. ga di makan setiap hari. maksimal 1 minggu sekali. karena ibu hamil bukan orang sakit. yang penting batasi aja konsumsinya

VIP Member

kalau sepengalaman saya, hamil bukan sakit jadi gk ada pantangan, tpi ttp perlu diingat buat gk asal makan. Kalau makan pedas takutnya lambung mom sakit dan perlu minum obat, obat gk boleh sembarangan saat hamil.

mksh bun info nya

.boleh bun.. asal tidak berlebih dn d imbangi buah ama sayur nya

Pertanyaan Terkait