Hamil bolehkah makan seblak?

Boleh ga bun tm 2 makan seblak?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari awal hamil gas aja si bun makan seblak , soalnya dr ku bilang hrus banyakin makan apa yang disukai tpi ttp dibatasin , lagian seblak juga bahan2nya aman si mnrutku , yg penting topingnya banyakin sayuran telur daging2an jgn yg kerupuk

3w ago

Yang penting jgn lupa minum vitamin sama susu bun

belum pernah spesifik tanya seblak ke dokterku, tapi aku juga kangen banget makan seblak ๐Ÿฅฒ kakaknya pas next periksa tanya aja ke dokternya boleh apa enggak, biar disesuaikan sama kondisi kakaknya dan adek bayinya

3w ago

yaahh sayang banget.. kalo chat kak? aku gak berani bilang iya/gak boleh soalnya nyangkut kesehatan ๐Ÿ™๐Ÿผ

Terakhir obgyn ngelarang aku makan begituan soalnya micin doang gak ada gizinya Tapi balik lg ke diri sendiri kalo emg pengen bgt nyicip aja atau tahan dulu selama kehamilan

Aku selama hamil jajan seblak baru 2x wkwk, itupun topingnya harus sayur telor jangan yg kerupuk2an. Sesekali boleh asal jngan berlebihan plus harus dibarengin sayur ya bun

boleh aja sih kak tpi pedasnya yg wajar, terus ga usah pake seafood atau jamur2an. aku dri awal tau hamil dah makan seblak ๐Ÿ˜…

boleh sih kak, kan ada telurnya, sayur, daging ayam juga sumber protein, yg penting gak berlebihan.

aku gas gas aja sih kak, yang penting belinya tidak tiap hari, belinya jangan yang pedes banget

Lebih baik jangan dulu bunn..

boleh