boleh ga sih sufor di ganti dengan teh manis?

Terimakasih momies yg udah memberikan masukan ??? langsung nambah pr lagi deh ???

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda, diluar itu banyak bayi yg alergi susu sapi, tp diluar jg byk dijual susu utk bayi yg tidak mengandung protein sapi, susu utk pengganti susu sapi, misal pregestemil, nutramigen, puramino, nestle nan. semua susu itu susu utk bayi yg alergi susu sapi. monggo tinggal dipilih. ibu hamil aja harus meminimalisir teh, kok malah bayi mau dikasih teh. sy percaya ga percaya deh ada dsa yg menyarankan susu diganti dg teh, kasian anaknya dong πŸ˜”

Baca lagi

anak sy pakai susu soya sampai 1 tahun.. setelah itu sy mix dgn susu sapi. awal ngasih pakai perbandingan 2 sendok susu soya, 1.sendok susu sapi. selama 2 bulan ga ada reaksi alergi. saya balik takarannya 2 sdk susu sapi, 1.sendok susu soya.. ga ada reaksi alergi jg.. akhirnya takaranny Susu sapi semua. sampai sekarang minumnya susu sapi.

Baca lagi

jangan di kasih teh bun.... kasiaan... coba ganti susu apa itu sgm soya ta apa itu bun... kemaren ponakan aq juga gitu.. sama nenek nya sering di kasih teh... iya kalau sesendok bun kalau ngasih.. itu kalau ngasih se dot gede... dan akhirnya dia harus opname d rs.. jangan ya bun kasian...

Dikonsultasikan saja ke dsa nya bun. Karena sepengetahuan saya susu tetaplah yg terbaik utk pertumbuhan anak, teh manis kan mengandung kafein dan gula yg tinggi, sebaiknya jgn dulu. Ada kok susu khusus anak yg alergi protein susu sapi spt Pregestimil atau Neocate

Dsa kasih tau anaknya alergi susu sapi, mass iya ga kasih solusi? Diberi teh manis itu atas saran dsa atau ide mommy sendiri? Saya kok ragu kalo dsa menyarankan teh manis utk baby πŸ€”

minum teh bs menghambat penyerapan zat besi bun. sedangkan zat besi sangat diperlukan anak2 (apalagi masih umur 1thn) untuk mengurangi resiko ADB yg berujung stunting.

5y ago

sama2 bun...

teh itu menyerap segala nutrisi yang ada dalam tubuh Bun,, jadi mendingan kasih susu aja deh jangan teh.. kasian kalo si Dede ga dapat nutrisi apa apa

jangan kasih teh manis bun .. nanti bisa obesitas + diabets .. ganti susu soya saja .. air gula terlalu banyak gak baik buat kesehatan ..

Sgm soya ada bun... Klo g bunda bkin sendiri susu kedelainy,,, gampang kok... Sari kacang hijau atau juice jg bagus to buat ank

5y ago

Sgm soya gamau dia sampe muntah :( sari kacang kedelai ya mon hmmm ok deh aku coba buat hehe thanks infonya

teh itu g baik buat anak2 lho bisa menghambat penyerapan zat besi. tentu aja ga boleh ganti susu pake teh.