21 Tanggapan

Bunda.. jgn minum obat sembarangan yaa.. kalo bisa diperiksa dulu ke petugas kesehatan. Batuk karena apa. Nah kalo memang infeksi virus dan perlu antibiotik nanti dokter akan berikan. Tapi kalo tidak butuh nanti ada diberikan obat jenis lainnya yg aman utk ibu hamil. Krn tidak semua obat itu aman utk ibu hamil. Dan akan berpengaruh kepada perkembangan janin.

Coba banyakin minum air putih bun sehari 3 liter, lebih bagus lagi kalo airnya anget. Sama minum jeruk nipis+madu atau air jahe. Insya Allah kalo telaten sembuh Misal belum sembuh juga lebih baik priksa ke bidan/dokter biar dikasih resep yg aman untuk ibu hamil

Katane kalo lagi hamil gak boleh minum jahe bun

VIP Member

Kalau masih TM1, TM2 sebaiknya jangan minum obat Bun. Tingkatin imun aja pakai vit C, batuknya obatin secara tradisional jeruk sm madu, terus minum susu, banyakin istirahat. Itu yang diresepin dokter sy kemarin. Semoga membantu ^^

Silex aman, tp tergantung cocok2an yah klo saya sih cocok bun. Tp nsmanya obat untuk bumil itu kan ga tinggi2 bgt dosisnya ketimbang obat untuk non hamil jd ya diharap sabar aja

obat silex itu dosisnya rendah bagus buat ibu hamil ,saya kmren2 batuk pilek sampee kudu swab dlu ,dikasih resep dokter obat itu ,aga mahal tp bagus aman buat baby

postingan 2th yg lalu

Minum air jeruk nipis aj bun di campur madu ...ak kmren” juga batuk parah ...minum obat terus kasian debaynya jadi saya pke jeruk nipis campur madu

klau sya minum air jahe.. trus filek nya biasa pake inhiler vick tp gk tau yaa aman apa gk soalnya lebih brni pake itu dripda minum obat...

saya batuk filek nih bun udh ke dokter.. ga ada perubahan .. cocoknya sama OBH COMBI cmn lagi HamiL gaberani minum OBH.. heu

VIP Member

Pernah nyoba jeruk nipis sma kecap ga mempan. Jahe gamempan. Akhirnya kebidan d ksi paracetamol sma vit c

Silex aman bun , dokterku kasih itu dl langsung hilang batuknya.