Lewat HPL tapi belom lahir

Bismillahirrohmanirrohim bunda semua sy mau minta bantu doa dan saling mendoakan ya, usia kehamilan udah 40W3D tapi belom dikasih sinyal cinta dr detun, hpl 17 maret dan baru konpal aja, adakah bunda yg udh lewat hpl juga disini? Saling mendoakan dan sharing yuk bund. Ya Allah semoga semua bunda yg sedang menunggu kelahiran dedek bayi segera diberikan kelancaran dan kemudahan, kesehatan bayi dan ibunya, Bagi yg masih menunggu dikasih kepercayaan semoga Allah segera memberikan malaikat kecil. Tolong bantu aamiin kan ya bund, udah berusaha banget buat gak worry sama sekali tp jujur ada khawatirnya, kadang suka nangis sendiri :( Astagfirullah

Lewat HPL tapi belom lahir
86 Tanggapan
Tulis tanggapan

sma bun sya juga hpl tgl 19 tpi ini udh lewat belum ada tnda2 tapi apakah benar bun klo udh lewat hpl dlm seminggu blm juga ada kontraksi atau tanda2 itu di secar yh bu kata dokter katax soalnya berat janin juga smakin besar ....yh smoga aja gk perkiraan dokterx secar pengennya normal doain yh bunda2 smoga yg blum lonceng segera di loncengkan aminn rasa gk sabar pengen lahiran

Baca lagi
3y ago

amin bunda

aku dulu juga begitu bun, kelewat HPL(POST DATE) 1minggu, klo blum wktuna ya blm klwr bun, pas udah 1mgu itu merasakn kontraksi amat sering setiap 2menit secara teratur, klo sdh post date puskesmas tdk berani jdi lgsung dibuat rujukan ke RS. Semoga si baby cpt ngasih sinyal2 ya bun, ttp optimis, terus berdoa. ๐Ÿคฒ

Baca lagi
3y ago

Bunda lewat hpl berapa hari lahirnya bund, seminggu itu? Aamiin bismillah selalu berdoa semoga segera dilancarkan sama Alloh

Just sharing, Aku lewat HPL 3hari aja plasenta udh layu n ketuban sisa sdkit pdhl ga ada ngerasa kalau ada rembes2. dsuruh bidan nunggu 4hari lagi tp krna khawatir aku bawa ke dokter untuk usg dan dokter suruh induksi besoknta krna bahaya. tp aku langsung minta induksi hari itu juga krna gamau knpa2.

Baca lagi
3y ago

bunda kartinah iya bun aq jd y sc

aku udh lewat 2hari,baru ngerasa kram mules dikit tapi ilang lagi sampe sekarang blm ada rasa apa2 lagi paling cuma linu d bagian miss v aja,semoga d segerakan buat bunda2 semua yg lagi menunggu sinyal cinta dari detun ๐Ÿ˜‡

3y ago

Aamiin ya Allah makasiih bund doanya, bunda juga semoga segera lahiran sehat 22nya ya

sama nih hpl 17 maret belum ada tanda2 baru keceng2 aja sama miss v sakit buat jalan,sekarang udah 40w3d,sama sama berdoa ya bun semoga segera dapet sinyal melahirkan dengan selamat sehat normal tanpa kurang satu apapun,Aamiin

3y ago

Aamiin aamiin aamiin ya Allah makasiih bund doanya, semoga kita segera lahiran sehat normal selamat 22nya, semoga hari ini dikaish kontraksi asli ya bund, sama aku juga blm ada tanda serius, kmren sempet keluar lendir sama darah dikit tp blm ada mules2nya acan, jd blm aku bawa kebidan karna aku yakin blm ada bukan...

aaamin.. sama bun aku juga udah lewat hpl 4hari. udah konpal tapi belum ada keluar lendir atau yang lainnya.. sempet kepikiran takut air ketuban tibaยฒ kering:(.. yaallah semoga disegerakan dan selamat 22nya๐Ÿ™

3y ago

konpal rasanya gimana bun .

semangat dan trus berpikir positif yah bund, saya juga sekarang uk 39w3d blum juga ada tanda-tanda dede mau keluar. Setau saya juga biasa dede lahir sebelum 42w itu normal bun jaga kesehatan bunda yah ๐Ÿ™๐Ÿ™

3y ago

Iya bund bismillah insyaAlloh selalu nyoba positif thinking bund wlpun Kadang ada aja worry nya, apalagi temen sepantaran hamil udh pada lahiran, semoga bunda segera lahiran juga ya, sehat selamat 22 nya

sama bun saya hpl 21 maret 2021 skrg udah lewat 4 hari blm ada tanda2 kontraksi atau pun mules2. cuma kluar keputihan aja tp gak ada darah. usg smuanya normal cuma nunggu mulesnya aja. sama doa ya bun

3y ago

Bidan/dokter ga nyaranin di induksi?biasanya kalo udh lewat pake obat perangsang

VIP Member

masih ada wktu 7hari-14 hari dari tgl hpl bund, klo idh lewat itu harus segera di lahirkan .. senam pake gym ball biar cpt bund atau stimulasi induksi alami bisa hb dg suami atau makan nanas yg byk

3y ago

Iya bund niatnya gitu nunggu sampe tgl 24 dlu, semoga bisa lahir sblm itu, iya makasih masukan ya bund, nanti beli nanas deh insyaAlloh semoga ada,

aq juga sama Bun hpl tgl 10maret di hpl USG tgl 21 Maret v smpe skrg belum berasa apa2 mudah2an bisa cepet2 merasakan gelombang cinta nya ya bund sama2 berjuang๐Ÿ˜Š

3y ago

Semangat bund,