70 Tanggapan

VIP Member

Waalaikumussalam warahmatullah Wabarakatuh. Gak boleh bun, sebelum bunda pastikan: 1. Kue itu punya bunda, bukan punya orang 2. Kue itu dapet beli/dikasih. Bukan dapet nyuri. 3. Kue itu gak ada racunnya. 4. Bahan kue gak terkontaminasi bahan yang haram. 5. Kuenya Halal dan Thayib. 6. Sebelum makan baca bismillah. 7. Adab makannya diperhatikan. 8. Sediain minum, jaga-jaga takut keselek. Nanti minumnya 3 tegukan. Yak. Selamat menikmati kuenyaya bunda. Makan bareng suami lebih enak. Semoga kandungannya sehat selalu, lancar sampai lahiran, dimudahkan dalam mengurus dedek bayinya. ❤

hehehehe🤭

kita yg sedang hamil bukan org sakit ya Bun. apa yg pengen di makan silakan aja. kalau emang makanannya kurang baik ya makannya dikira kira aja. jangan tiap hari. saya tipe yg makan apa yg saya pengen. cuma ya itu tadi, sebelum makan saya google dulu efeknya gimana ke saya atau janin. kalau nggak baik, ya cukup saya makannya sekali doang. yg penting mah nyicip.

iya ya Bun. apa apa tanya google dulu 🤭

sya waktu hamil yg ku hindari cuma durian, nanas, nangka, larutan cuka dan minuman bersoda. selebihnya makan dan minum aja yg penting kondisi makanannya bagus dan pastinya makan secukupnya 👌 bidan dan dokterku pun ga ada pantangan, tpi lebih bgus nya lagi perbanyak makan buah dan sayur + vitamin + susu

dokter dan bidan ku juga bilang begitu makan apa aja boleh, tpi beberapa pengalaman sekitar rumah ku yg nekad makan duren malah bikin bahaya ke kandungannya, ada yg lahiran prematur krna ketuban pecah dan sepupu sya bahkan anaknya meninggal dlam kandungan. jdi sya cuma cari amannya aja sih, kadang klo mau makan buah sering cari info dulu di internet atau orang² sekitar gimana

kaya ginian masa iya ditanyain mak😅 makan aja, kalo gatau apa aja pantangan buat bumil krn baru hamil pertama, di aplikasi ini ada lho fitur makanan yg boleh dan ga boleh. ga mungkin kan semua makanan mau ditanyain via postingan?

😂😂Y ampun bun , kn hamil bukan lagi sakit y pnting y gk sehat dibatasin aja , Saya aja makan apa semua masuk , tpi sesuai porsi nya ,. Dan kira" y gk bisa dimkan lngsg tanya aja sama spog nya

kalo kuenya beracun gaboleh bun .. masa bun makan kue aja nanya ... ibu hamil itu makan apa aja boleh bun karna ibu hamil bukan orang sakit .. makan boleh asal jangan berlebih

kaga apa apa mbak makan aja, ya asal tau batasan kalo sekiranya makanan manis bikin diabetes, kalo makanan asin bikin darah tinggi ya pinter kita aja atur porsinya

bunda lagi hamil bun, bukan lg sakit. selagi ga berlebihan ya makan aja ,karan sesuatu yg berlebihan itu ga bagus mau makanan apapun jenisnya

ya ampuuuun pake nanya .. kalo mau makan ya makan aja kali tohh itu makanan steril dan gak mengandung narkoba kan ????????

aku mah gaada pantangan kalo pgn makan apa ya makan aja toh bukan racun, yg penting mah jgn berlebihan apa2 juga bund😆

Pertanyaan Terkait