Lip Tie/tounge tie

Bismillah Bunda-bunda ... Ada tidak yg anaknya ngalamin tounge tie/lip tie. Jadi barusan aja dari dokter anak, karna anak demam. Trus pas timbang ternyata kenaikan bbnya gak sesuai KMS (bayi saya usia 2bln) Dan saya juga konsul kalau bayi saya nyusunya agak susah dan rewel. Gak pernah bisa lama, paling lama 10 menit. Nah ketika di periksa ternyata bayi saya masih kuning dan mesti di periksa kadar bilirubinnya. Ditambah lagi ternyata bayi saya ada tounge tie&lip tie (umumnya semua orang punya ya) tapi di bagian lip tie bayi saya cukup tebal dan pendek. Jadi Dsa diagnosis penyebab kenaikan bb yg gak sesuai ini kemungnkinan di pengaruhi oleh tounge/lip tie. Jadi disarankan untuk konsul ke dokter bedah anak. saya mau tanyakan mungkin ada bunda2 yg bayinya sama seperti bayi saya bermasalah dg tounge/lip tie. Apakah mesti dilakukan tindakan bedah atau ada cara lain. Kalaupun melakukan tindakan bedah kira2 berapa biaya yg di habiskan ? Terimakasih buat bunda2 yg berkenan menjawab. Atau memberi saran #jangandibully #Nanya #ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Up

Up

Up