Lip Tie/tounge tie

Bismillah Bunda-bunda ... Ada tidak yg anaknya ngalamin tounge tie/lip tie. Jadi barusan aja dari dokter anak, karna anak demam. Trus pas timbang ternyata kenaikan bbnya gak sesuai KMS (bayi saya usia 2bln) Dan saya juga konsul kalau bayi saya nyusunya agak susah dan rewel. Gak pernah bisa lama, paling lama 10 menit. Nah ketika di periksa ternyata bayi saya masih kuning dan mesti di periksa kadar bilirubinnya. Ditambah lagi ternyata bayi saya ada tounge tie&lip tie (umumnya semua orang punya ya) tapi di bagian lip tie bayi saya cukup tebal dan pendek. Jadi Dsa diagnosis penyebab kenaikan bb yg gak sesuai ini kemungnkinan di pengaruhi oleh tounge/lip tie. Jadi disarankan untuk konsul ke dokter bedah anak. saya mau tanyakan mungkin ada bunda2 yg bayinya sama seperti bayi saya bermasalah dg tounge/lip tie. Apakah mesti dilakukan tindakan bedah atau ada cara lain. Kalaupun melakukan tindakan bedah kira2 berapa biaya yg di habiskan ? Terimakasih buat bunda2 yg berkenan menjawab. Atau memberi saran #jangandibully #Nanya #ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bund. Anakku tongue tie, jelas bgt kalau nangis keliatan, cuma anakku bisa pelekatannya diputung, putingku sama sekali gak lecet, BBnya juga naik sesuai KMS, jadi DSA ku blg gak perlu diinsisi (bedah) . Kl biaya coba bund pake BPJS, minta rekomendasi dokternya aja buat tindakan insisi, krn kan ini jatohnya sudah berpengaruh ke pertumbuhan anaknya, siapa tau bisa. Semoga cepat naik ya bund bbnya. πŸ™πŸΌπŸ™πŸΌ

Baca lagi

ponakanku 2 orang bgtu. dan emang harus d bedah. bagusnya sblm anak masuk usia 6 bulan. klo udh 6 bln udh makan bakal susah krna lebih tebel lgi. lagian d bedah gtu sbntar doang ko ga smpe 10 mnit beres, d gunting doang trus udh sumpel asi langsung sembuh. klo mau ada dokter bedahnya d jkt dia prempuan udh biasa nanganin yg bgtu. klo d biarin trus bahaya segera d tanganin

Baca lagi
VIP Member

halo bunda, kebetulan anak saya mengalami ini. Alhamdulillah saat usia 25 HR anak saya sdh di insisi bagian bibir lip tie dan lidah tounge tie. kenaikan BB Alhamdulillah skrg normal. menyusu pun Alhamdulillah lancar. saran saya sebaiknya bunda ke dr bedah anak, Krn kalau sdh pengaruh ke BB anak sebaiknya di insisi . kebetulan utk biaya tanpa BPJS sekitar 8jt bunda

Baca lagi
VIP Member

ku jd inget waktu anakku usia 5bln PD ku sakit bgt aku sampe nyeri demam trs baby aku kenaikan BB juga g banyak akhirnya ku bawa ke poli laktasi kata tim laktasi di sana baby aku ada TT LT dan harus diinsisi trs ku balik konsul lg ke dokter anakku beliau blg tak perlu diinsisi, alhamdulillah skrg sehat2 aja πŸ₯° tp semua kembali ke ortu masing2 bun

Baca lagi

iya bund, harus ada tindakan memang. soalnya baby nya nenen ga bisa maksimal. tpi klo ada lip tie atau tongue tie tpi nenen nya maksimal sih ga di bedah gapapa bun paling nnti pas gede jadinya cadel, tpi juga ga semua sih bund.

Iya Bu gapapa, kok semangat yah. Dri pada anaknya ga full nutrisi, kalau kasian sih pasti nyesek bgt denger bawah lidah anak mau di potong tpi demi kebaikan diakan

tergantung kondisinya bun. kalau BB naik dan ga kesulitan menyusu ga dibedah. sesuai saran dokternya ajaa

anak tmen ada yg ky gini bun n hrs tindakan bedah.. klo biaya gk tau bun di cover asuransi kyk nya..

Anakku tongue tie di insisi umur 25 hari bun, pake bpjs gratis tiss

iya bun harus ada tindakan bedah biasanya