(Berhenti) Berharap suami peka

Bismillah.. Bener niih bunbun, daripada kita berharap suami peka mending langsung to the point aja apa yg kita pengen daripada nantinya kita kecewa, jangan kasih kode2 karna karakter laki2 itu memang begitu, bukannya gak mau tapi memang ga ngerti๐Ÿ˜„

(Berhenti) Berharap suami peka
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami saya malah justru kadang sok peka. menerka2 apa yg saya rasa dan saya mau padahal saya ga mau. misalnya aja waktu saya cerita "pantesan mamih ga bls2 wasap, kayanya lg makan2 sama tante deh soalnya ini tgl ultahnya si om" eeh dia baper sok peka "maaf ya aa ga ngajak2 neng mkn2 diluar, neng pasti bosen di rumah terus, padahal dlu sblum menikah sering mkn2 brg keluarga di luar" lah padahal itu saya ga bermaksud bun, bahkan saya emg ga ada pikiran kaya gitu, kan saya jd salting. atau pas saya males makan, paksu malah sok tau dia malah minta maaf tiap hr belanja nya tmn nasi yg biasa2 aja, sedangkan sblm nikah temen nasi nya selalu yg enak2, kata paksu padahal ga gitu konsep saya

Baca lagi

ha. ini sya banget. mungkin dulu sya gagal menikah .. dan cowo2 pada ngga betah sama sya. karna sya tu tempramen. dan maunya di pekain. di ngertiin doank.. tapi setelah sya sadar arti kata bucin. dan laki2 seperti itu ga baik.. akhirnya sya sedikit2 merubah sifat sya. yg awalnya ngambekan tempramen karna doi ga peka.. mentang2 dia cinta sama sya.. sya seenaknya. dan titik kesadaran ya saat sya pacaran sama doi yg jadi suami. bener2 sya diajarin namanya to the point. jadi sya skrang sudah terbiasa.. ga nungguin orang peka apalah bullshit skrang mah.. kalo emamg mau. ngomong aja.. ga usah nggu apalagi ngode2. sya skrang jadi males melakukan itu.. haha

Baca lagi

Pernah saya waktu anak lagi susah makan daripada marahin anak, mending saya main hp aja sambil wa ayahnya bilang "si adek ga mau makan, pusing pala" terus ayahnya bilang "sabar" terus saya jawab "harus dihadiahin chiken geprek ya" terus jawab nya "kalo ga tutup ya" saya mah udah kesenengan aja ehh pas sampe rumah ga bawa apa2 pas ditanya "ko ga bawa apa2" terus jawab "oh emang beneran mau" ya taulah abis itu apa yang terjadi ๐Ÿ˜ untungnya masih ada ayam ungkep dikulkas jadilah suami yang masak dan istrinya ga manyun lagi๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

Baca lagi

Suamiku orgnya memang cuek , ke segala hal , bukan cuma sama aku. Dan aku sangat mengerti itu... kadang agak sebel, tapi balik lagi .. aku memutuskan menikah dengannya dengan segala pertimbangan . Memang sama skali gak romantis cuek dan tidak peka orgnya , tapi dia bener" baik dan sejauh ini dia yg ngajarin aku jadi org yg jujur dan apa adanya โ˜บ๏ธ love suamikuuuu ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi

Saya mah dari jaman sebelum menikah kalo mau apa apa langsung ngomong ga mau kode kode bun karena tau sifat asalnya si suami cuek dan diem ga banyak nanya. sampai nikah aja saya kalo mau minta apa apa ngomong langsung aja lah, terus mau minta tolong ya ngomong aja. Alhamdulillah nya selalu di kasih dan di tolongin. daripada kode kode ga jelas nanti yg ada kesel sendiri

Baca lagi

Dri sbelum nikah smpe punya anak ga pernah peka.. pake kode aja ga peka.. entah pura" ga ngerti apa emang dasar ga ngertiin. Awal nikah ya cma diem ngode klo masih ga peka cma bisa ngebatin.. skrg udah punya anak beehh mulut nyerocos mulu๐Ÿ˜… apa aja lgsg diomongin,klo ga dilakuin trus aja ngmong smpe dikerjain.. klo ngarep suami peka romantis dsb siap" kecewa ckck

Baca lagi

Bener banget tu,, ngajarin suami peka kayak mahat batu bun, lama2 berbekas juga.. dulu suami gak peka sama sekali, tp tiap hari aku bicara pas pillow talk, tolong bantu kerjaan, tolong peka, jadi suami tolong inisiatif, dll,, sekarang alhamdulillah suami udah berubah sedikit, kalau liat aku lagi capek dia inisiatif mandiin anak atau bawa anak main, jadi bisa me time..

Baca lagi
4y ago

klo suami aku mentok gendong ank, sma mijitin.. itu udh alhamdullillah..

awal nikah sih emang sering berharap suami itu bisa peka ,,, tp gara2 barharap itu jadinya sering bertengkar... tapi seiring bertambah nya usia pernikahan JD semakin paham suami itu bukan paranormal yg bisa nebak maunya kita sbg istri jd nya sekarang apa2 tuh langsung ngomong aja, suka atw tdk, mau atw tdk yang penting udah ngomong dulu ๐Ÿ˜€

Baca lagi

Gausa ngode, pengen sesuatu bilang lgsg. Pngen beli sesuatu lgsg masukin keranjang shopee, tgl suruh suami trf beres ๐Ÿ˜‚ mau ulang tahun bilang jauh2 hari mau kado apa ke suami biar dia bisa ambil ancang2 nyisihin uang ๐Ÿ˜‚ kalo saya sih gtu bun dr jaman pacaran ampe punya anak ga pernh kode kode, soalnya ga mempan.

Baca lagi
4y ago

betuuulll... cek out shopee COD an ke alamat kantor suami atas nama dia.. beresssss dah tuh๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Bener sih, suami saya tipe yg cuek ga peka mau nya istri gimana, jadi kalo saya ngode dan suami Masi ga peka, ujung2 nya saya diem bete, akhirnya suami pun lebih diemin saya, karena mungkin dia ngerasa ga ada salah tapi di diemin sama saya, akhir nya kita diem dieman๐Ÿ˜‚