sharing pengalaman melahirkan

Bismillah. Hai bun. Buat bunda2 yg sudah pernah berpengalaman lahiran normal, itu gimana rasanya? Rasa kontraksi dan ngeden saat melahirkan lebih sakit mana? Ada gak yg robek atau di gunting perineum nya? Atau ada gak yg utuh perineum nya alias gak sobek, ga digunting, gadijahit? Bagi bunda yg gentle birth atau yg nggak sharing dong hehe. Makasih

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih sakit kontraksi dan saat si bayi bener2 udah mau keluar emang bner kayak mau pup rasanya aku ampe tereak loh bu "udah akh aku mau ke toilet" 1 tuangan jawab "mau ngapain ibu ke toilet" aku jawab lagi "mau pup laaaah" ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ bidannya jawab "ya udah ibunya madep depan sok pup disini aja ngeden sok" eh bener pertama aku ngeden2 miring kiri terus posisi madep depan tuh... 4x ngeden alhamdulilah anaku lahir ๐Ÿ˜. Aku di jahit bu 8 jahitan luar dalam. Pas di guntingnya gak berasa. Sedikit berasa pas di jahit , kenapa sedikit berasa karena aku sambil liat anaku di bedong๐Ÿ˜ dan gak sakit kalau aku bu. O iya awalnya aku ketuban rembes dulu baru kontraksi๐Ÿ˜†

Baca lagi
5y ago

Olahraganya jalan pagi gak nyampe 10 menit.. jalan sore nyampe 1/2 jam (sambil jajan soalna) hahahaha...

lebih sakit kontraksi bund, klu udah proses lahiran rasa sakit seakan gak trasa lagi, digunting uga gak tau, yg penting kita nyeden@ bener gak salah ambil nafas dari hidung bund, saya krna gak sanggup buru2 ambil nafas digunting dech dijahit 5x jahitan bund ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

5y ago

dibius koq bund saya waktu itu disuntik di paha kiri jadi trasa@ wktu ditusuk jarum@ aj kyk digigit semut ๐Ÿ˜…

Kalau saya lebih sakit waktu dijahit perineumnya bund. Pas kontraksi rasanya mau nangis karena bidannya galak dan suami gaboleh nemenin. Mana masih nunggu dokter yang lagi halal bihalal wkwkw

5y ago

Waduhh itumah harus extra sabar ya :"

Ibuku Th 1992 ngelahirin se pup nya...bun Karena dulu khawatir ga punya biaya operasi Akhirnya dibisa2in lahir Pdhl posisi udh di ambulans hampir otw ke surabaya

Baca lagi

Sakitnya itu , pengen pup tapi hrs dtahan.. pdhl pupnya udh diujung banget banget bangetttttt, udh ngeliat closet, tp hrs dtahan..๐Ÿ˜…

5y ago

Aku mikirnya nnti klo bner mules, bener2 ke toilet eh bkn pup yg keluar malah bayi. Gmn dong wkwk

Sakitan kontraksi bun daripada melahirkan nya