9 Tanggapan

sebenernya saya jg gk paham ya bun prosedur nya gmana kalau misal lahiran normal. sedangkan pengalaman saya kmrin tuh SC. jadi waktu 36-37w saya dikasih rujukan dari faskes 1 buat periksa ke RS karena ada riwayat SC sebelumnya. lah waktu periksa ke RS sama dokter langsung dikasih tgl buat SC. itu gk perlu rujukan lg memang bun. waktu ke RS lg pas tgl SC itu ya cuma bawa rujukan yg lama aja. kata dokternya jg gk perlu minta rujukan lagi. kalau misal ada tanda-tanda lahiran sebelum tgl SC itu ya disuruh langsung ke IGD aja.

tpi bun kata faskes 1 saya kalau emang ada indikasi khusus. lahiran normal di RS pun di cover BPJS kok bun. tpi kalau semuanya normal aja pasti disarankan lahiran di faskes 1

kalo aku kemaren bisa Bun,Aku dapet surat rujukan karba Hb rendah tgl 26 Juli,Nah pas tgl 29 Juli aku pecah ketuban terus aku wa admin rs nya,terus aku langsung di arahin buat ke IGD langsung,dan langsung di obserfasi,Datang ke RS jm 2 siang jm set 10 MLM ternyata djj sudH lemah jadi harus di tindak SC,Semuanya tercover BPJS tanpa ngeluarin biaya sedikit pun kalo aku kemaren,cuma keluar 100 RB untuk beli tempat Ari Ari pampers dan pembalut aja Bun

Kalau aku bisa moms, jadi gini aku kan emang dpetnya rujukan buat periksa ke RS usia 33 weeks, hbis itu di RS aku selalu dpet surat kontrol kan, jd selalu kontrol di RS itu sampai aku lahiran ntar, ini udah dpet jadwal SC di RS tersebut dan udah ga minta rujukan/periksa ke faskes 1 lagi buat lahirannya..

Kalau disini bisa mom, ga ad rujukan pun kalau urgent kaya pecah ketuban, pembukaan 4 dll bisa langsung ke igd,, coba tanya bag administrasi RS tujuan biar lebih jelas dan mommy bisa tenang nanti, takutnya kebijakan tiap daerah/tiap RS beda,,

kl aku kmrin rujukan ny tetep pakai yg dr faskes 1 yg d kasih 3 bulan lalu cma karna aku sma dokter sdah buat rncna mau induksi atau sc cuma ketmbhan surat pengantar aja dr dokter buat daftar di rawat inap nya

lbih baik buat rncana sama dokter nya bun...tp kata dokter yg d aku kl dlm keadaan darurat bisa lngsung k IGD bun tnpa rujukan gpp

gk bisa bun, kalo ada keluhan yg sama dengan rujukan pertama baru bisa, tpi kalo lahiran normal atau sehat² aja... biasanya malah mbayar bun :")

Kalo di saya mau lahiran gaperlu rujukan lg, lgsg aja ke igd. Kalo kontrol ke klinik baru pake rujukan

kl aku waktu lahiran ga pake rujukan bun langsung dtg ke IGD, tp aku waktu dtgnya udah pembukaan 8

Beda lagi bunda kalo mau lahiran rujukannya

udh ga perlu bun, rujukan itu sama aja... kalo mau lahiran langsung ke IGD aja

bisa bun kalo dokter di rs ngasih surat kontrol

tapi dokternya gx ada kasi surat kontrol bun.. cuma bilang dsuruh datang 2 minggu lgi. jd gimana ya

Pertanyaan Terkait