Tanya tentang surat rujukan

Maaf Bun mau tanya, perbedaan surat rujukan pemeriksaan & penanganan dengan surat rujukan persalinan itu sama atau tidak ya? Jadi gini saya hamil 37 Minggu, dan dapat surat rujukan dari faskes 1 untuk diagnosa preeklamsia ( tekanan darah tinggi selama kehamilan), dan masa surat rujukan saya itu berlaku selama 3 bulan. Apabila saya mau melahirkan menggunakan BPJS, apakah saya harus minta surat rujukan persalinan lagi dr faskes 1 atau tetap bisa pakai pada surat rujukan yg saya punya itu ya karena dalam masa surat tersebut berlaku selama 3 bulan #bantusharing #seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo suratnya udah pernah digunakan sudah tidak berlaku. kecuali memang belum pernah digunakan. persalinan dan pemeriksaan berbeda ya mums. coba minta ke faskes 1 yg untuk persalinan soalnya kan dirujukannya biasanya tercantum pregnancy control,dll. itu keterangannya udah beda sama persalinan . semoga membantu πŸ™

Baca lagi
3y ago

iya bund sama2

hay bund . gimana ternyata surat rujukannya itu apa bisa digunakan untuk persalinan atau harus minta lagi? karena saya juga lagi bingung ini hehe

gimana mom bisa pake surat rujukan pemeriksaan apa harus minta lagi?