Bingung bnget nh bun udah hamil 8 bulan tp blum ada persiapan?.. kta mertua aku nnti aja blinya pas udh lahiran..?apa ga kebtan ya bun... bunda ada ga yg sma kya aku...??

315 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama Kya ku Bun.. smaa keluarga sendiri mamah Bulik dll termasuk ibu mertua belinya pas udh lahiran aja.. eh tapi aku di support suami sama adik ipar nyicil2 gpp kebetulan dia bidan.. karna dia bilang jgn ngandelin org lain termasuk Kya nungguin lungsuran gitu ntar malah keblinger sendiri kalo ga pasti Akhirnya bumer luluh aku suka beli diem2 tapi dia juga tu sih karna kbetulan aku ikut mertua. Tpi pas aku crita ke mamah abis nyicil bebelian malah dimrahin habis2an.. smpet sampe nangis parah bun.. Trus juga ad temenku yg abis lahiran bilnag juga jgn beli2 dlu katany pamali atau apalah.. Saya mah wallahu'alam semua bergantung dan pasrah sama Allah aja.. 😊 Semenjak itu aku udh ga crita2 lagi sama org lain karna bikin down, kadang mereka nasehatin tapi kalimatnya bikin parno. Semangat Bun, nyicil aja diem2 kompromi sama suami dan percayakan semuanya sama Allah.. Semangat Bun 😊😊πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

Sama bun saya jg blm persiapan perlengkapan sm biaya persalinan jg, suami bilangnya nnti aja pas 9 bln . Aku sih nurut aja abis gimana yg nyari nafkahnya suami, klo punya tabungan sendiri aja pst aku udah nyicil dr uk 7bln skrg udah 8bln . Semoga memang bln depan ada rejekinya . Kadang aku jg sedih sih bun, pdhl kan anak pertama. Aku malah gak sabar bgt tadinya pengen nyicil dr bln kemarin, tp suami bilang nanti terus . Bukan apa-apa skrg kan keadaannya lg kurang memungkinkan karena virus, trus suami jg d perantauan sementara blm ada persiapan apapun. Klo ada keadaan darurat apapun kan susah ya bun . Trus klo 9bln nnti gimana klo kita udah gak senyaman skrg buat keliling cari perlengkapan seandainya gak memungkinkan buat online .mending ngicil aja bun dr sekarang, klo beli pas udah lahir ntar begitu lahir mau d pakein apa bayinya .

Baca lagi

Bun... Kalo mau beli, mungkin bs liat2 di lapak ku.. Kali aja minat. Promot dikit gpp ya 😊😊 hai bun... numpang promosi bentar yaa. buat yg lg cari cari perlengkapan ibu dan bayi, bs liat liat di ig @sakinah_baby_olshop harga terjangkau, lengkap dan berkualitas. menyediakan berbagai merk sprt velvet junior, SNI, baby joy, baby bess, libby, nishikawa, sorex, golden nice, baby scots, pigeon, shankusen, dll.. produknya bun bervariasi mulai dari cd, bra, hipseat, gendongan bayi, botol, baju kutung, kaos singlet, celana pendek, celana panjang, setelan piyama, bantal menyusui, bantal hamil, feeding set, korset, jumper, dot, popok kain, selimut, bedong, dan msh banyak lagi. free ongkir dg minimal pembelian 90k. siapa tau ada yg minat πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Ada bun.. Tp katalognya blm sy update krn banyak barang2 baru blm di list. Bunda boleh liat2 di ig @sakinah_baby_olshop yg lbh up date. Nanti di order via shopee..

Persis bgt kyk suami sy bun.. Sy hamil 8 bulan trs ngajak dia buat prgi beli perlengkapan bayi. Kata dia kan masih lg sebulan hpl nya.. Pamali beli cepet2... Agak kesel kan bun, Trs tiap hari bun sy kasi cerita sama artikel2 klok lahiran itu gk mesti sesuai hpl. Bisa aja cepet dr perkiraan.. Trs sy tegasin juga.. Emng ntr anaknya mau telanjang bulat pas lahiran, dibiarin kedinginan, gk dikasi baju, gk di mandiin. Trs blm lg skrg wabah corona dimana2,, ntr klok makin merajalela emng mau pergi keluar2, kalo tokonya tutup gmn. Trs aku ya pura2 ngalah aja bilang trserah dah ngikut aja (dlm hati aku niat mau prgi sndiri). Akhirnya sminggu kemudian tiba2 ngajak prgi blja

Baca lagi

bunda linda btul bun aku sih udh siap2 soalny dkasih tau dokter ny bgtu,sm ya itu aku mh bandel dsruh istrht mlh krja trz,abisny pas TM3 bln februari kn mlh lockdown/psbb,otomatis pnghsiln paksu brkurang tdiny niat mau ngajuin cuti februari eh g jdi bunda nova iy btul bun penghalang ny makin tipis,di USG trakhir (2hri sblm brojol) tdinya aku jg mau d cek VT pdhl g ad kontraksi sm sx,kbtuln bkn dokter yg biasa handle aku dia blg ini dde nyundul2 trz nih penghalang ny sisa selapis ini mh tkut ny udh pembukaan tp ibu ny g sadar; aku tolak dgn galakπŸ˜‚krn baca di IG bidankita klo cek VT sblm ad kontraksi bs memicu pendarahan hebat

Baca lagi

Huh mitos lagi Aku udah ngerasain kaya gitu Untungnya sidede dapat paket lengkap jadi gak ribet Yang katanya nanti gampang ko kalau dah keluar biar dibelikan malah lengkap eh pas hari lahiran jangankan belikan datang aja gak orangnya Yang bilang lahiran disini aja biar semua ditanggung tinggal terima beres Omong kosong malah yang didapat muka kecut yang cuma cibir sana cibir sini Kadang jengkel ko gitu banget dapat mertua Mending siapin aja bun dikit2 asal ada persiapan Aku dah ngerasain Lah mending kalau bunda mertuanya bertanggung jawab Kalau kena kaya aku kan kasian bunda dan dede

Baca lagi

sama bun. saya dulu di gitukan sama mertua maupun ibu saya. katanya g boleh belanja perlengkapan bayi dulu. nnti aja setelah lahiran. tp kalo org lain yg ngebelanjain gpp. kalo saya/suami yg belanja g boleh. katanya bikim bayi meninggal dlam kandungan nantinya. aku sih percya g percya bun. tp tetanggaku dulu jg gtu, sudah mempersiapkan semuanya untuk bayinya. tinggal nunggu dedeknya lahiran. tp pas di usg katanya bayi nya mninggal di kandungan, alhasil orgnya di sc bun. jd aku ya nrut aja sih. jd untuk baju2 di Rs itu di dpat dr mertua yg beli in. sama bajunya bekas anak dr sepupu bun.

Baca lagi

Minimal beli aja yg bakal dibawa buat ke RS. Pakaian 3 set, sarung tangan kaki, bedong, sampo, sabun, topi, biar pulang dr RS anak nya gak telanjang / hanya di lilit sarung aja. Banyak kejadian tak terduga klo hrs beli pas lahiran. Pertama siapa yg bertanggung jawab bakal ke toko baby? Mertua nya mau langsung lari ke toko baby? Klo mertua nya gak mau, ngapain di turuti. Inj iya klo bunda lahiran normal, proses persalinan itu gak bisa di tebak loh. Rncana normal bisa aja proses pembukaan macet, jd sesar. Udh mikir mau sesar, blm ada perlengkapan baby, pecah pikirannya bunda sndri.

Baca lagi

Harus nya udh ada persiapan bun, repot jga kan klo blm ada persiapan apa2 sdgkan posisi kita mau lahiran. saya mah engga prnah dngerin omongan mertua bun, kata mertua engga bleh beli baju bayi sblm msuk 7bulan, jujur bun saya pribadi sh cman merasa bodoamat aja gtu, itukan hanya mitos, segala sesuatu nya udh ada yg ngatur. jdi hamil 4blan aja saya udh beli perlengkapan bayi, mulai baju smpai alat2 lain nya. bismillah aja, jgan trlalu percaya sma hal2 yg berbau mitos, selagi kita nya yakin engga bakalan trjdi apa2 mah insya Allah smua nya baik2 aja bun πŸ˜‡

Baca lagi

Repot bun, dulu pengalaman anak pertama, g boleh beli apa2 sama mertua sblum 7bulanan, karna 7bulanan pas awal puasa, mundurlah smp abis lebaran, ternyata hari raya ke 3 aku udah lahiran, anakku prematur tpi sehat sekarang, kebayang donk, apa aja belum punya, akhirnya buat pulang dri rumah sakit aja dicariin yg bekas tetangga, pas pulang baru suami sama mamahku yg belanja, blm nyucinya, blm gosoknya, hadeeeh, kapok deh, sekarang hamil ke 2 uk 13 w, rencana klo udah masuk 30w nanti aku udah mau belanja

Baca lagi