asi seret

Bingung, asi seret, dari minum plancar asi, sayuran ijo, pijat laktasi, tetep aja msih seret.... Aku kudu piye??? ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah di posisi bunda...anak usia 1 Minggu ..pas kontrol ditest darah gegara dehidrasi..di RS aku nangis sejadi jadinya ..ngurus admin ngalor ngidul sambil nangis aja...Qodarulloh...pas mau pulang PD langsung rembess..disitu rasanya pengen meledak hati ini...seneng banget bisa nyusuin...akhirnya anakku bisa full ASI sampai sekarang 16 bulan

Baca lagi

kemarin sempet liat di yt bund. kalau dah coba makan ini itu yg katanya bisa lancarkan ASI tapi ga berhasil, coba banyakin minum air putih (minum teh, kopi, coklat dll ga dihitung ya bund) air putih pokoknya. coba ajaa bund semoga berhasil yaa. semangat bunda ๐Ÿ˜Š

jangan stress bun. tetap susuin si kecil secara rutin, hindari sufor, silahkan minum pelancar asi seperti susu yg bs bikin bunda kenyang dan yg pil juga bolah, kalo mau tambah power pumping diantara jam 12-4pagi

VIP Member

satu lagi. ga usah sugest diri kamu harus bnyak makan katuk untuk pelancar asi. makan makanan yg kamu suka aj. misal kamu pgn mie ayam . ya makan aja.. itu balikin mood kamu juga. kalo aku sih gtu

VIP Member

pumping/menyusui langsung tiap 2 jam sekali. Soalnya prinsip ASI kan supply by demand. kalo Bunda cuma minum pelancar ASI dkk tapi ga rajin disusukan atau dipumping ya percuma Bund, gabakal bisa banyak

coba cari di youtube akun bidan kita, cara pijat laktasi n pijat oksitosin,.. sy jg minum mamylk coba cek di ig bun . jgn lp bminum banyak air putih yah

bawa jalan2 ke tempat yang bunda sukai. rileks bund.. kmrin smpat bca jga ad yg nyaranin taro di dada debaynya skin to skin sma bunda sprti posisi IMD. smoga brmnfaat bund

TapFluencer

Disusui terus bun, semakin sering menyusui semakin lancar asinya. Saya juga kyk gitu pas habis lahiran alhamdulillah sekarang tumpah2 asinya, Semangat yah bun ๐Ÿค—

kalo saya konsumsi ini bun, alhamdulillah ckup membantu. tapi kondisi dan reaksi pda masing2 org berbeda, tidak ada salahnya dicoba insyaallah aman.

Post reply image
4y ago

@niki di shopee ada search aja mamabearid harganya kalo ga salah 30k sekian brpa gitu lupa