bun mau tanya ada ga si yang kayak aku hamil ga pernah minum vitamin karna Langsung muntah โ˜น๏ธ

Bingung ๐Ÿ˜

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga selama hamil klo minum obat atau pun vitamin suka lgsg mual tapi aku akalin tiap udh minum obat/vitamin langsung aku makan sesuatu biar bau obat/vitaminnya ga terlalu kerasa . kadang aku lgsg makan yg pedes atau yg manis tp cmn dikit*aja krna buat ngalihin rasa mualnya bun . bisa dicoba bun biar ttep bisa mnum vitamin ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

semangat terus ya bun ๐Ÿค—

kalo aku sih minum vit yg dikasih bidan atau dr. pas periksa aja , selebih nya dri makanan yg kita konsumsi karna ga semua vit itu berupa obat bisa juga dari makanan , asalkan yg kita makan ga sembarangan dan memang yg dibutuhkan si bayi banyakin makan buah & sayuran aja bund

2y ago

iyah bun kan bisa dibantu sama susu juga kalo semisal emang minum vit ga masuk

Ga ada bun. Mau ngasih yg terbaik . Kl makanan ga bisa masuk, vitamin harus masuk. Kasian yg di perut . Gimana cara nya ga di muntah in. Misal pake pisang, atau lagi makan buras atau minta yg sirup atau minta vitamin yg ukuran nya kecil

2y ago

cumaa vitamin doang Bun yang nggak masuk selain itu ya masuk

Cobain blackmores pregnancy gold deh bun, sy jg awalnya gitu mnum vitamin mual karna ada bau2 nya, tp vit blackmores ini gk ada bau cuma kapsulnya aja agak gede dan alhamdullilah bisa masuk dan aman gk mual2 lagi klo hbis mnum vit.

2y ago

iyaa mungkin kali sejenis kapsul bisa masuk Bun tablet tambah darah ya masuk kapsul kalo vitamin itu enggk โ˜น๏ธ

saya sebelum tau kalo vitamin itu penting banget buat perkembangan janin,, paling suka di selang seling gitu takut bahaya padahal anjuran minum nya sehari sekali, tapi setelah tau penting banget gak pernah telat lagi,

VIP Member

Aku tm1 lagi mual muntah Kdg abis minum vitamin dimuntahin Tp aku minum lagi Aku selalu cari cara bund agar masuk Bahkan sering aku minum vitamin sm buah yg asem2 biar ga muntah Vitamin itu penting utk perkembangan janin

Baca lagi
2y ago

Oiya bener kalo mualnya udh ganggu bgt bisa minta obat mual ke spog

vitamin kalo bisa jgn di skip bund.. coba kalo gak bisa minum krna kebesaran obatnya di ambil airnya aja bund.. tmn saya jga gt bun tiap minum vitamin muntah.. tp akhirnya cuma di kletus di ambil airnya aja

Ga ada bu. Ibu2 disini malah berlomba2 cari vitamin paling bagus utk calon anaknya. Bahkan ada yg rajin minum vit sehari 2x padahal anjurannya sehari 1x.

2y ago

betul bgt saya malah parnoan kalau ga minum obat sehari ajaaa. trs masih mencari2 apakah yg saya minum udh yg terbaik :")

aku TM 1 mulmun parah pas akhir TM 1 aku coba minta resep vitamin ke obgyn Alhamdulillah cocok dan skrng GK mulmun coba gnti vitamin Bun mnurut ku cocok2an sma vitaminnya deh

malah saya kalo telat minum vitamin sehari aja lgsg gelisah bun, pernah pergi ke bandung vitamin lupa ga dibawa saya sampe beli dadakan di apotek karna emang penting bgt kalo vitamin

2y ago

gitu ya Bun ga Nerima gitu perut nya kalo dimasukin vit๐Ÿ˜