Binatang peliharaan apa yang pertama kali Anda berikan untuk si kecil?

Voice your Opinion
Ikan mas
Anjing
Kucing
Kura-kura
Lainnya (silakan tulis di komentar)

28923 merespon

639 Tanggapan
Tulis tanggapan

landak, yang peliharanya masih dibantu bapaknya. untuk yg dia belajar sendiri pelihara hewan, si mas baru berdiskusi dengan bapaknya sekaligus nabung. karena pelihara hewan perlu latihan tanggung jawab. jadi msh disesuaikan dg umur si mas. harus bisa bersihkan kandang sendiri, kasih makan sendiri, dll. πŸ˜†

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-131946)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-131946)

VIP Member

Kebetulan si anak paa acara sekolah dipasar ikan milih ikn sapu2 πŸ˜‚. Trus tinggal tambahin aja ikan cupang buat temennya, cari yg sekiranya ga ribet moms.. Ga perlu pennganan khusus ky oksigen dll..

Anak saya aktif banget .. dia perempuan tapi GK ada takutnya sama hewan.. cicak aja mau ditangkap . Jadi perlu dijaga takutnya nangkap hewan sembarangan dan berbahaya..

Sejak single saya punya kucing dan suami punya anajing. Jdi bgitu mnikah ya semua ikut pindah. Tp over all anak saya lbh sering main sama kucing.

Ikan cupang sama kura2 sih.tapi dua2'a mati karna ngga telaten ngrawat'a.huhu.. Maafin kita ya ikan cupang sama kura2.😒

Tidak ada. Dia harus belajar klu hewan juga perlu hidup bebas, tida terkurung dirumah, dikandan, atau bahkan di akuarium

Anjing dong.. hewan paling setia yg bisa mengajarkan anak2 apa itu kesetiaan, batasan, kepatuhan, dan pengorbanan. πŸ˜†

Blm tau niih mau kasih hewan peliharaan nya apa ?? Soalnya anak nya masih takut2 gitu.. Tapi mau coba hamster

Baca lagi