bantu solusinya bund

Bimbang sebener.nya baby masih umur 5 bulan kurang 1 minggu .. Mau terus full asi aja ato kasih mpasi dini ..?? Karna udah 1 minggu.an ini kalo mau tidur suka rewel terus padal udh nenen lama πŸ˜” , takut kalo sebenar.nya dia laper.. tapi asi masih tumpah" kok knpa rewel terus 😭 , baik.nya gimana ya bund..???

bantu solusinya bund
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sebelum mau bobok,, emang gitu bun kadang rewel dulu.. MPASI nya baik umur 6 bulan.. Jangan di kasih umur di bawah 6 bulan.. Karna usus bayi ngak mencerna secara baik.. Umur 6 bulan usus bayi udah bisa di beri MPASI.. dengan makanan lembut seperti bubur yang udah di saring..

VIP Member

halo bund. bayi rewel gk mesti laper ya. kalau mau mpasi dini, lebih baik konsul ke DSA dulu. Bayi rewel mungkin popoknya penuh, ada yg gk enak badannya, atau bahkan cuma pengen ditemenin main, ngobrol, cuddling. Bisa dicoba dulu bund sayyy. semangat πŸ’ͺπŸ’ͺ

3y ago

sama banget bund. aku dulu curhat anakku susah bobok, malah disuruh ngasih pisang. woylah anak 2 bulan dah disuruh makannn. hiks

VIP Member

aku pernah konsult ke dokter kalo anak Asi full baiknya usia 6 bulan pas . tp kalo anak sufor boleh mpasi dimulai 5 bulan lebih bun :) . oh iya kalo rewel belum tentu karna lapar bun siapatau anaknya sedang numbuh gigi, atau badanya lg butuh diurut .

umur nya mirip bayi saya bun. bayi saya kadang juga di nen in lama ga tidur2. tapi saya ga pernah kepikiran soal bayi saya kelaperan. tapi bayi saya minta di gendong sampe tidur. capek? iya dong. tapi ya jalanin aja bun, daripada anaknya nangis.

Baca lagi

mpasi dini HANYA diperbolehkan kalo ada indikasi tertentu dan dikonsultasikan terlebih dahulu ke dokter spesialis anak. jd baiknya konsul dulu ya kalo mau mpasi dini. kalo kata dokternya gak perlu, ya janhan dulu. ikuti satan dari ahlinya.

anak kalo mau tidur emg gitu bun, anak saya juga begitu rewel.. biasanya krn terlalu ngantuk, atau kelelahan. sebaiknya jangan mpasi dini bun, rewel bukan berarti laper. klo mau mpasi dini ada baiknya konsul sama dokter bun.

Rewel bisa jadi karna dia gak nyaman, kolik, gerah dsb. dicari tahu dl penyebab nya bayi rewel knpa, krn ga selalu rewel=laper. kalau emg pngn bgt MPASI boleh Konsul dulu ke DSA,jika DSA menyarankan gpp.

VIP Member

yakin kalau nanti dikasih makan bakal ga rewel lagi? rewel kan bukan berarti mau makan. anak yg udah MPASI juga tetep aja tuh bakalan rewel. asi nya dinikmatin dulu mbak, tunggu sebulan lagi.

Sayang bunda, sisa 1 bulan. Aku aja sedih pas udh mulai MPASI. Kangen masa masa ASI eksklusif 🀣 ya kalo bayinya nangis pasti ada alasannya. Bisa aja dia lagi masa growth spurt ☺️

Anakku juga gitu kalo mau bobok, jadi tiap mau bobok rewel aku ajakin ngobrol, sama aku ajarin al fatihah. Dia kalo denger aku baca al fatihah diem perhatiin trus habis itu bobok deh dianya..

3y ago

Iya bun, padahal kalo diajak ngobrol lainnya dia gak mau diem tetep apa banyak tingkah. Tapi kalo udah baca doa diem