Assalamualaikum bunda bsok bidan ku nyuruh cek lab , kalo cek lab di bidan itu biasanya biaya brp y?

Biaya cek lab bidan

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biasanya sih sama bidsn disuruh ke puskesmas terdekat bust ikut ANC terpadu bun, memang harus dilakukan cek lab gitu nanti dites macem2, setau saya sih gratis, tp gatau deh nanti tanya mamaku dulu lah, mamaku kebetulan bidan desa ๐Ÿ˜… aku juga mau cek lab tp masih nunggu jadwalnya btw bunda ini disuruh cek lab apa ada indikasi tertentu? misalnya bengkak atau tensi tinggi gitu??

Baca lagi
VIP Member

HBsAg : 65.000 Golongan darah : 30.000 HIV : 50.000 HB : 25.000 ini biaya cek lab ku dibidan bund, tapi kayanya tiap daerah berbeda. Baiknya tanya aja sih

Baca lagi

kemarin aku di puskesmas bund. habis 120an. karena ada biaya ktp luar kota juga, soalnya rantauan. bisanya bidan ngarahinnya ke puskesmas.

2y ago

kak ini harga 120an gk pke bpjS ya?

hamil pertama D puskesmas gratis bun. hamil kedua suruh k puskesmas. tapi k bidan bisa suruh bayar transport 25.000 itu aja

TapFluencer

di bidan sekitar 200-400rb bun, tergantung cek lab apa aja. di puskesmas bisa gratis atau dibawah 100rb.

Kalo sy di puskesmas sesuai dg faskes 1 BPJS bun gratis, masih dapat biskuit ibu hamil

2y ago

Sy dikasih sekardus coklat bun isinya 4 box,mungkin krn di puskesmas wilayah sy ibu hamil sedikit bun jd dikasih semua,krn itu biasanya yg diksh ibu hamil yg Lilanya dibawah normal saja

VIP Member

pengdlaman sy, d puskesmas 65k d RS dket rumah 120k d clinick dr.spOg 160k hehee bedaยฒ ya mom.

Baca lagi

aku waktu d bidan 250 terus pas cek kedua d puskes 43 sma daftar krna faskes ku bkan puskes

paling di puskesmas bun aku gratis karna punya kis , kalo bayar 50 rb ada kembalian ๐Ÿ˜€

Saya bln lalu cek lab di puskesmas gratis bund pake bpjs, mungkin tiap daerah beda-beda