kapan usg pertama??????

Bhund usia hamil sy masih 1bulan mau ke 2 monts... Kalau d usg apa udah keliatan kan katanya masih kecil ya(biji bijian) Udah kepo bgt pgn liat besar kecil nya detak jantung nya gt. Apa udah keliatan ya bhund...

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pertama kali usg 11wk bun karna waktu kebidan UK 7-8wk gtu aku lupa itu ditespeck masih semar jadi bidannya pun ga periksa aku sama sekali dya cuma nyaranin 2mgg kedepan coba langsung usg dan alhamdulillah udah keliatan janinnya

Aku usg pertama pas usia 11minggu bun, udah keliatan bentuknyabsi baby lagi meringkuk ๐Ÿ˜..sebaiknya usg pertama dilakukan saat trimester pertama. Buat patokan si bidan/dokter kandungan nentukan hpl kita bun..

Saya baru denger detak jantungnya di usia 13w bun, tapi kalo detak jantungnya sendiri sudah ada dari 9w. Biasanya janin ada sekitar usia 8w keatas bun, dibawah itu baru kantong kehamilan

Aku usg pertama diusia 4minggu baru keliatan kantung nya aja, usg lagi diusia 8minggu itu udah keliatan jaringan nya (janin) + udah denger detak jantung nya juga

Dari tahu hamil ke dokter langsung usg saya bun. Hbs itu rutin tiap bulan saya usg sesuai jadwal yg dikasih dokter.

aq pas tau hamil usia 5minggu bun langsung usg masih sekecil biji kacang ijo,, hoho

2bulan ke 3bulan bun sudah terlihat perkembangan dr bentuk kantungnya