HB & protein dlm hasil leb

berpakah HB normal ? kalau HB 10,9 itu katanya kurang tapi gada apakah ada dampak ? lalu biar HB Normal harus memperbanyak mengkonsumsi Apa ??? protein (+) katanya jelek . jadi harus (-) biar protein (-) harus mengkonsusmsi apa atau mengurangi Apa? terimakasih

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Heheheee.. HB perempuan normal nya mulai 11,5 smpai 16 bunda.. Untuk menaikkan HB bs makan jeroan sprti ati ayam , knp PU tdk blh + karena bs berakibat tensi bunda naik yg menjadi eklamsia dan saat lahiran bs membahayakan nyawa bunda ataupun janin , minimal resiko pendarahan , oleh seban it ketika PU+ seharusnya sdh d rujuk dan d tangani dokter bukan bidan lagi... Cara menurunkam PU bs dengan banyak minum air putih , karena PU positif biasanya sdh bengkak dlu kaki nya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ berawal bengkak , tensi mulai naik dan PU nya menjadi positif , dan ati2 ketika lahkran dgn riwayat it saya kmrn ampe 7 spog nemenin karena bukaan dah komplit dan cepat tanpa induksi tp pendarahan dan tensi nya tinggi , bahkan DJJ nya sempet ngedrop

Baca lagi

HB normal pada wanita 11,5-16 Bun kalo HB kurang biasanya di pandu bidan/dokter untuk makan hati ayam atau makanan lain yang bisa menambah HB soalnya kalo Ibu hamil HB nya rendah bisa pengaruh pada saat nanti melahirkan,, bisa terjadi pendarahan, anemia, dan kelahiran bayi prematur.. kalo protein emang harusnya negative Bun soalnya saya jg baru kemarin test darah + urine

Baca lagi

Untuk HB kurang tau ya itu rendah atau ngga, tp aku kmrn HBnya 12 katanya bagus.. Aku sering makan hati ayam sama daging.. Trs aku kmrn protein nya +1, ditegur bidan.. Katanya jgn smpe nambah jd +2 atau +3 karna itu bahaya, bisa terjadi keracunan janin.. Trs kata bidan aku harus ngurangin yg berlemak atau asin2, contoh kaya santan, ikan asin..

Baca lagi

Hb wanita hamil normal itu 11-15 Bun Saya kemarin 11,5 Alhamdulillah lahir normal tanpa pendarahan... Banyak makan sayuran hijau, telur Kalo protein urine positif kurangi konsumsi garam Bun n makanan yang gurih n asin kalo bisa diet dulu deh sampe lahiran, soalnya kalo udh positif bunda ga diet Garam makin lama bisa jd pre-eklampsia

Baca lagi
VIP Member

hb normal itu buat perempuan 11,5 - 16 bun, kemarin habis cek lab soal nya ๐Ÿ˜Š buat penambah darah bisa dari hati, daging2 merah bun. kalo kurang hb ya kita nya bisa anemia bun, gampang pusing, lelah dsb. darah ini buat sirkulasi ke janin, termasuk suplay nutrisi juga bun ^^

Baca lagi

Hb normal untuk perempuan 11, kalo kurang takutnya suplay makanan ke janin kurang karena eritrosit juga membawa oksigen Kalo protein (+) ditakutkan akan menimbulkan preeklamsia pada ibu hamil, kalo preeklamsia tidak diobati maka bisa jadi eklamsia dan itu membahayakn ibu dan bayi

5y ago

Kalo ciriโ€ secara kasat mata gak bisa bun kalo bukan dari hasil lab, tapi kalo tanda preeklamsia bisa dibaca ini bun, karena salah satu tanda preeklamsia adalah adanya protein dalam urin https://www.google.co.id/amp/s/hellosehat.com/kehamilan/kandungan/tanda-preeklampsia-pada-ibu-hamil/amp/

VIP Member

aku malah Hb 8 bun.. pusing muter kepala.. normalnya 11 kan ya.. buat Hb makan ati ayam, buah bit, buah naga, sari kurma dll banyak browsing aja bun.. karna kalo mau melahirkan mesti bagus Hb nya.. kalo yg masalah protein aku kurang paham deh

kurang sedikit lagi bun hb nya. konsumsi makanan mengandung zat besi. buah bit itu sebenarnya salah satu yang paling bagus. brokoli, bayam merah, buah naga, ati ayam, daging sapi sama istirahat cukup ya bun

Hb bumil normal 11 - 12 bund, klo bisa minum tablet tambah darahnya rutin mau tidur aja krna itu utk mencegah anemia, trus banyak konsumsi buah berwarna dan sayur ya bund jgn lupa ikan juga๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

HB aku lbh rendah dari km bun 9,5. Apalagi sdg hamil bginiz jd suka was2 tp kata dokter aku minum suplemen penambah darah, makan sayuran hijau atau buah bit itu bagus buat penambah HB.