Saat hamil trimester kedua, apakah keinginan Bunda untuk berhubungan intim jadi lebih tinggi?
Saat hamil trimester kedua, apakah keinginan Bunda untuk berhubungan intim jadi lebih tinggi?
Voice your Opinion
Iya
Tidak

67521 merespon

395 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku dari anak pertama dulu tahun 2015, mulai hb pas uk 7 bulanan..(karena riwayat perdaran ketika hamil muda, jadi aku takut bange), itu pun langsung nge flek jadi gak berani lagi.. berani hb lagi pas udah 38w (supaya jadi induksi alami). alhamdulillaah pas 38w, 3 hari berturut2 hb, langsung kontraksi bun, akhirnya kakak lahir.. 😁😁 anak keduaku lahir 22 w dan meninggal.. selama hamil 22w gak pernah hb.. sekarang hamil anak ke 3, uk 16w juga belum pernah hb karena takut ngeflek.. alhamdulillaah suami pengertian banget.. tapi emang keliatan kalo dia lagi pengen langsung kaya singa bun πŸ˜‚πŸ˜‚ yaudah aku pake cara lain ajaa 😜😜 tapi kalo aku nya sih bisa nahan bun sampe uk 7 bulanan.. heheheh...

Baca lagi

ya😁 tapi dgn kondisi ku yg punya riwayat 2x keguguran aku gak pernah melakukan hb dgn suami setelah aku tau bahwa aku postif hamil aku tahan dan Alhamdulillah nya suami ku juga bisa tahan dan mau puasa selama kehamilan dan selama aku beres nifas ,demi kesehatan dan keselamatan bayi yg ada dlm kandungan ku... semoga kehamilan ke 4 aku ini di berikan kelancaran, selalu sehat, selamat dan teruntuk yang masih berjuang untuk mendapatkan garis dua semoga Allah mensegerakan dan mengabulkan doa doa calon ibu di luar sana 🀲 Aamiin πŸ™πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

tapi suami tahan banget buat puasa,, karna trauma,, kehamilan pertama bayi kami meninggal saat masih d dalam perut... πŸ˜” jadi dia gak mau ambil resiko buat khamilanku yg skrg,, kadang kasian liat dia bgtu.. kasian akunya juga saat kepengen gak d gubris... πŸ˜… tapi positif thibgking demi si dedek biar lahir sehat dan selamat...aamiin

Baca lagi
4mo ago

gx bnyak takut k, mikir positif ajha, yakin aj ma allah insyaaAllah gx ppa krn ax dr tm1 pai skrg tm 2 hb stiap hr k gx prnh libur hamil malah nfsu tinggi

saya juga gitu pengennya tiap hari 🀭 , tp kadang sy sensitif kalo pas mau suami ga peka jadi pikiran yg engga engga "jangan jangan suami q gini gini..." padahal mungkin suami cape sama kerjaan juga πŸ˜…πŸ€­. diusia sy yg dulu msh dibawah 30 suka males skrg masuk ke 33th anak udah mau 3 kok rasanya ya gitu pengin aja kalo lg deket sm suami πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ€­

Baca lagi
VIP Member

krna kita LDR jdi kalo pas ketemu gabisa buat nahan,, mana hawanya liat pak suami tuh gemes banget pengennya nempel trus πŸ˜…πŸ˜…

2y ago

sama bun pengen nya deket suami terus

aku dilema banget selama hamil smpai skrg 16weeks ga pernah hb sama suami padahal suami udah minta terus selalu aku tolak. Tapi aku lebih mencemaskan dedek bayinya di perut takut kenapa2 soalnya pnya riwayat Hamil BO. Dan belum tanya ke dokter boleh apa nggaknya. Soalnya dlu waktu hamil BO darah keluar banyak stlh 3 hr hb sama suami.

Baca lagi
3y ago

Maaf bun, hamil BO itu apa ya?

di tm 2 ini sering ngantuknya dari jam 10 siang .abis isya juga ngantuk parah. tapipas jam 11 malam keatas malah gk ngantuk. jadi ya gitu dah bund

3mo ago

sama bund

merasa lbh sehat skrg membuat aku pgn melayani suami terus.. kesabaran dia nahan di tm1 membuat aku jd makin sayang jd semenjak tm2 tiap dia minta aku ga pernah nolak 😊 mana mintanya setiap hari🀣 bukan karena hormon aku yg lbh tinggi sih tepatnya tp karena rasa cinta ke suami semakin besar semenjak hamil dan di urusiπŸ˜†

Baca lagi

malah aq mah dri TM.1 smpe skarang TM.2 malah males berhubungan, kya gg ada gairahnya gitu, kya gg nafsu gitu semenjak hamil

4mo ago

aku tiap hari mak gx prnh bolong hb trs pngen trs suami juga

Saya udah TM 2, dan memang sukanya cuddling. Apalagi kalau dielus-elus perutnya, wuah seneng banget. Kalau HB sama suami masih di level normal karena kebetulan LDR, ketemunya kadang 3-7 hari sekali. Di TM 1 juga masih HB dgn rentang normal, tapi harus buang di luar karena takut bermasalah ke kehamilan.

Baca lagi
2y ago

emangnya knp Bun klo keluar dalem