Kempongan

Berefek ke bibirnya ga bun ?

Kempongan
83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bun, bunda bertanya tp saya lihatnya bunda punya asumsi sendiri๐Ÿ˜ฌ. Jadi saya bingung bunda mau bertanya atau tidak y? ๐Ÿค” jadi bunda ya ketika dibilang berpengaruh, walaupun bunda bilng sebentar, coba bunda hitung brapa kali sebentar bunda pakaikan empeng ke anak bunda? Kalau bunda akumulasikan bagaimana? Begituu bund kurang lebihnyaa... ๐Ÿ˜Š #sorrryy...

Baca lagi
5y ago

Pas mau ngangeti asi aja bun.saya bertanya mungkin bisa untuk referensi saya dari bunda bunda yang mempunyai pengalaman memakai kempongan

Berdasarkan pengalaman pribadi saya sih ngaruh bun. Karna saya dr kecil sampe kelas 1 SD ngempeng, alhasil bibir atas agak monyong wkwkwk, gigi sih aman ga maju, tp biBir monyong. Dulu wktu kecil malu rasanya , pas udh gede apalagi pas kenal lipstik haduhhh malah bersyukur karna enak dipakein lipstiknya. Wkkwkwk

Baca lagi
5y ago

Jadi seksi ya bun bibirnya malah ๐Ÿ˜…

Saking semangatnya scroll kempongan aku baca kerempongan ๐Ÿ˜‚ Jgn dibiasain bun. Gausa anak orang lain. Nih aku dulu kecil giginya gripis (kayak kikis gitu) gara2 kata ibuku dulu susah copot empeng sampe TK. Tp alhamdulillah sih begitu gigi susu rontok rapi lagi. Cuma gak bagus aja

5y ago

Kalo td aq bacanya kepompong bun ๐Ÿ˜…

Menurut saya klo pke pacifer yg sesuai recom dokter gigi... Anak saya jg pake kok mulai NB smpe skrg.... Anak saya pake merk dentistar... Nah merk tsb pacifer nya ad 3step sesuai usia.... Jd tinggal dsesuaikan aza... Gak ngefek ke bentuk bibir nya jg.... Sama aza

VIP Member

anakku juga ngempeng Bun tp kalo dia udh gamau yaudah sama dia dilepasim gitu aja, walaupun dipasang lagu, dilepasin lagi sama dia. mau ngeberhentiinnya sih Bun tp gimana ya mertua ku jg apa2 kalo anak aku nangis lgsg dikasih empeng-_-

Post reply image

Jgn diajarin empeng Bun,, skrg bentaran,, ntar klo kebiasaan ga bisa lepas/ susah loh dari empeng,, Ngaruh banget kepertumbuhan gigi dan gusi,, klo ga bersih jg ngaruh dikehatan dedek. Lebih baik jgn coba2 di empeng sebelum ketagihan.

anak saya 2th lepas empeng bun.. habisnya empeng nya digigitin mulu ampe mau putus.. udah brp kali ganti. jd aku takut2in deeh,,. aku bilangin empengnya digigit tikus iih geli.. ๐Ÿ˜‚ jd dy ga mau lg dehh Amaaaannnn....

Baca lagi

Trlalu bnyak mengempeng bisa bikin bayi kembung bund, anak sy juga suka ngempeng,kasi tau ke mertua jng seringยฒ kasi mpeng tp susah banget๐Ÿ˜ฅ..dan klo di lnjutkan sampe di atas umur 2 thn memang menghambat pertumbuhan gigi

5y ago

Iya bun anak saya masih 1 bulan sih ๐Ÿ˜ dan saya salah beli kempengan kayaknya kebesaran ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Anak ku jg suka ngempeng, tp g q ksh empeng... jd q ksh puting smbil baring gt dia ngempeng klo pas mau tidur gt, krna klo dia lg nyusu tarikan ny kuat... ini nggk, jd dia cuman ngempeng doang

Ngga bun.. Anak saya pake skrg umurnya dah 2 thn saya liat bibirnya ga monyong Tp sebaiknya jgn terlalu dibiasakan bund krn susah lepasnya Anak saya masih blm bisa lepas ๐Ÿ˜ขjd PR bgt buat saya

5y ago

Ankku juga ngempeng,umur 1 thn udah ga pke karna di gunting,aku bilang itu di mamam tikus de๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚