12 Tanggapan

tergantung dari kliniknya mau ngurusin atau enggak.. tp kalo lahirannya di puskesmas kalo gak salah bisa langsung di bikinin bpjs bayi pemerintah.. kalo ibunya pemerintah bayinya pun demikian Bun.. coba untuk lebih jelasnya tnyakan langsung ke klinik tempat lahirannya ataupun puskesmas setempat.. biasanya di puskesmas kecamatan setempat bun

setau saya bpjs pemerintah faskes 1 nya puskesmas bu , karena it yg milik pemerintah , kalo mau k bidan coba tanya sama bidannya bisa langsung atau pakai rujukan ... kalo puskesmas nya bs untuk lahiran dan tdk ada kondisi medis yg mengharuskan d rujuk biasanya sedikit sulit meminta surat rujukan

status kepesertaan bayi mengikuti ibunya bun, kalau saya kemaren lahiran dibidan dan mengurus sendiri bpjs anak saya sendiri, bidan hanya mengeluarkan surat keterangan lahir

VIP Member

kemarim lahiran bpjs di urusin RS dan suami suruh isi data aja. terus alhamdulillah langsung jadi. kebetulan saya pake KIS jadi anak ikut KIS pemerintah.

mau tanya dong bun, aku belum bikin bpjs pemerintah ataupun KIS , bingung. kata orang sekitarku pemerintah sekarang gak ngeluarin itu lg, apa benar bun?

makasih sarannya bund

Kalo aku kemaren lahiran pake bpjs di rs bund, dan setelan lahir bpjs bayi nya dibuartin langsung sama rs nya. Aku bpjs dari tempat kerja bund

kalo aku langsung diurus sm rsnya bun, statusnya ikut bpjs ibunya kebetulan aku bpjs mandiri jd anakku juga sama

saya kemarin lahiran di puskesmas pakai BPJS dari pemerintah dan urus2 sendiri buat daftarin bayi

sama2 bun

p

p