11 Tanggapan

Kalau dibanding bidan sih ya lebih akurat usg bun.. tapiiiiii bukan berarti usg selalu akurat juga. Karena tergantung dari kualitas alat usg nya juga. Ini berdasarkan pengalaman aku ya bun yang usg di 2 dokter yg berbeda. Di dkter pertama trdeteksi bbj nya 2,3 kg.. lalu 2 minggu kemudian saya usg d dokter kedua bbj nya 3 kg.. 2 minggu setelah itu saya usg lg di dokter pertama bbjnya 2,6 kg.. selang 2 hari kemudian usg lagi di dokter kedua di detik2 sebelum SC dan bbj nya 3,2 kg.. daaaaan ternyatah yg bener akurat adalh prediksi dokter pertama bun, yaitu 2,6 kg.. jdii bisa bunda simpulkan sendiri lah yaa 😬😬

Dulu ps hmil 36w dbidan diukur tinggi fundus udh baik, perkiraan 2,8kg ,okelah saya tenang. Ps 38w saya usg cuma 2,4kg. Dan saya pikir lebih akurat usg. Stres dong saya. Kepikiran nanti bayi saya kecil. Sama suami dtenangin, gk ush stres masih ada waktu sbelum hpl. Langsung gas sebentar2 makan dan suami lebih gencar ngingetin bahkan ps dia lagi kerja. Seminggu kemudian, tepat usia kehamilan 39w debay lahir dg berat badan 3,5kg. Ps dkasih tau berat badannya saya ama suami ngakak bareng dong. Gk nyangka.

belom tentu Bun. soalnya sy USG dirs 3,1kg, bidan 2,3kg, puskesmas dibawah 2kg(ini pemeriksaan terakhir dan bikin stress). Alhamdulillah lahir 2,6kg bun

ya akurat USG atuh Bu ... d ukur nya sesuai dr kepala smp badan . bidan mah ngukur nya draba malah kadang cuma pake meteran

menurut pengalaman sy akurat bund. sy pas terakhir usg bbj 2,6kg. 2 hari kemudian lahir bner 2,6kg

VIP Member

Keduanya sifatnya masih sama-sama perkiraan ya mom, tp emang nilai akurasinya lebih tinggi USG

ya lebih akurat usg dong, ukuran dr bidan kan hanya di ukur dari tinggi fundus,

VIP Member

lebih akurat usg meskipun kadang masih ada selisih beberapa gram

kalo pengalamanku akurat usg bun. karna dibidan hanya perkiraan

lebih akurat USG yaa, paling selisih beberapa gram

Pertanyaan Terkait