duduk pasca caesar

Berapa lama setelah caesar ibu boleh duduk dilantai? Bunda-bunda bagi pengalamannya dong. Dan kapan bisa mulai melakukan pekerjaan rumah ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Senyamannya kita aja bun, kalo kerasa capek ya pindah di kursi apa di kasur. Sehari setelah sc belum bisa apa2, hari kedua bisa miringin badan, hari ketiga baru bisa jalan wkkwkw. Sebenernya kalo dipaksa hari 5 nan aku udah bisa nyuci dsb, tp sama ibu, tetangga, dll ga boleh, takut jahitannya kenapa2, ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku caesar tgl 29 juni bun tp seminggu setelah caesar udah nyuci masak beberes segala macem tp kalo nyuci sprei gitu yg gede-gede aku telfon laundry hehehee. Sekuatnya bunda aja bun bisa ngelakuin kerjaan rumah yg gimana, kalo yg sekoranya bunda gak kuat bisa minta bantuan orang lain bun ๐Ÿ˜Š

Kalau untuk bisa gendong anak yang besar apakah nunggu 4-6 minggu. Karna kadang anak yang besar merengek minta gendong. Saya kasian. Sekarang sudah 2 minggu pasca caesar. Dan seperti pengalaman bunda2 sudah beraktifitas spt biasa semampu saya.

VIP Member

Saya mulai 2 hri setelah kluar dari rs bun,,, soalnya dokternya menyarankan untuk melkukan aktifitas yang ringan, seperti sering jalan sering dduk, nyapu rumah,,, krna saraf bekas sobekannya itu pemulihannya mengikutin gerkan tbuh kita bun

Terimakasih bunda2 semua....