keperluan newborn

berapa budget yg d siapkan bunda2 untuk beli keperluan dedek bayi yg mau lahir? dan apa aja yg sebaiknya d utamakan untuk d beli?

189 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pribadi ga sengaja nyiapin bun.. Waktu UK 7 bulan pas suami gajian saya nyicil beli yang penting2 aja bun.. Bulan berikutnya beli lagi yang belum kebeli dan seperlunya.. Saya banyakan pakai lungsuran dari kakak saya.

Baca lagi

Alhamdulillah kalo saya baru ngeluarin biaya buat debay nya baru habis 200ribuan bun. Soal nya alhamdulillah nya perlengkapan baju sama mandi ibu ku yang beliin, kasur bayi pun di beliin sama mba sepupu aku๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

1jt bun Yg utama baju stelan newborn (ga perlu banyak" karna bayi cepet gedenya), perlak, popok kain/pospak, kain bedong, washlap, peralatan mandi (beli yang kemasan kecil dulu karna kita gatau nanti bayi cocok apa engga)

5y ago

Baju newborn nya bunda beli brp pcs ?

yg pokok sih perlengkapan mandi, pakaian, popok, perlak, kalo bunda termasuk pekerja disarankan beli breastpump, jangan lupa perlengkapan bunda selama nifas bun kalo ky stroller semacemnya gitu bisa ntar-ntar bun

saya baru sejuta lebih sih bund,tapi belum beli gendongan,kasur bayi,sama stroller sama alat2 buat mandi 1jt lebih itu baju nya aja,dan alhamdulillah banyak juga yg ngasih kalau baju2 jdi gak beli baju lagi banyak2

4y ago

Kasur bayi menurutku gausah bun, cuma kepake seminggu pertama. Aku aja nyesel beli, itupun beli dadakan pas mau pulang dari RS. Eeehh taunya besoknya ada 3 orang ngadoin kasur ๐Ÿ˜‚

Sy cm hbisin 900 rbuan bun wktu anak kedua, gak bli bnyk soalnya bnyk sanak saudara jg yg ngasih lgian klau msih baby cpat prkembangannya bun, mnding nnti lahir bru dibliin lgi seperlunya aja dlu bun๐Ÿ˜Š

Saya sekitar 3jtan udah stroller. . Beli yg perlu aja dlu kayak peralatan mandi, baju nb, popok(kain dan pospak), bedong sarung tangan bantal tidur,selimut topi. Saya belinya setengah lusin aja sih.

sya budget nya 2 juta, tp ternyata setelah semua perlengkapan baby di beli malah dapet lungsuran dari anak adik ipar kaya baju sarung tangan+ kaki, selimut, kain bedong, gurita, tas bayi dsb...

Kurang lebih 1juta. Yg diutamakan pakaian, perlak, layer (kain bedong), peralatan mandi, handuk, selimut, topi, kaos kaki, gendongan, matras+bantal guling, kelambu. Untuk stroller dll nya menyusul.

VIP Member

Kalo saya habis sjutaan buat bli bju2 newborn nya,, sisanya lungsuran semua,, kaya gendongan bouncer stroller baju juga ada,, pkonya kbanyakan lungsuran ampe 1 lemari pnuh baju dde bayi ๐Ÿ™ˆ