Ilfil sama mertua

Bener gk sih bun kalo kita terlalu benci sama orang nanti anak kita mirip sama orang tersebut Soalnya lg sebel banget sama mertua.. ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari awal hamil sampai anak sdh lahir,, sebel bgt sm mertua dan ipar2 saya bund.. Abisnyaa mereka melarang aku buat USG pas usia kandungan ku sdh mau masuk 3bln.. Sampai2 uang buat USG aku gak pakai uang suamiku tapi aku minta sm ibu kandungku.. Dari situu aku ngerasa benci sm mereka ditambah lagi rmh kita berdekatan tapi mereka gak pernah mau negur aku. Aku kayak dimusuhi gituu disaat aku hamil.. Aku smpet takut nanti anak ku mirip sm mertua atau ipar pas lahir.. Ehhh alhamdulillah begitu lahiran anak ku mirip bgt sm ayahnyaa.. Allah maha tau mana yg benar.

Baca lagi
5y ago

Fathiya mulut looo lemeeesss bgt yaaa.. Bisa kalii gak ush pake mencelaaahhh

Klo wajah mitos bun tpi kalau sifat dan tingkah laku itu fakta πŸ˜‚ soalnya dlu lgi hamil anak pertama begitu sebel dan benci sama mertua eh anak aku ngambil sifat dan tingkah lakunya skrang tp wajahnya mh tetap ngambil org tuanya. Klo smpe ngmbil mertua smua bisa stres aku bun πŸ˜†πŸ˜†

Baca komen bikin heran ga mau anaknya mirip mertua,lha orang bapaknya aja keturunan dari mertua pasti ada miripnya walau ga 100% ,jadi ya ga secara langsung kalau anak mirip bapak ya udh pasti mirip mertua entah mertua yg laki/cewe πŸ˜‚πŸ˜‚ Kecuali anaknya mirip emaknya πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Mitos. Tp mamaku pernahh pas hamil adekku. Mama ilfeel bngt sama mertuanya, eh pas baru lahir mirip bngt sama mertuanya, jawaaa bngt. Eh pas udah beberapa bulan berubah jadi bule arab deh ngikut keluarga mama πŸ˜‚ ah tp itu semua mitos sih, kebetulan aja itu adekku mah. πŸ˜…

Mungkin aja bun.. kan suami bunda anak nya mertua... Saya malah pengen anak saya ntar mirip mama mertua... Abis cantik, tinggi, putih, matanya belo... Beda banget ama saya... πŸ˜† Sayang nya postur tubuh suami saya mirip bapak mertua... πŸ˜†πŸ˜† Rada pendek n gendut...

Saya benci ama mertua cewek saya wkt hamil . Tp anak lahir mirip ama mertua cowok . Jadi itu mitos bun . Klo anak lahir mirip kakek nenek nya ya wajar bukan karna kita benci 🀣🀣🀣 . Soalnya saya sayang bgt sm mertua cowok saya .

Wah saya bukan benci mertua aja, suami, ponakan2 dia aku jijik bun, amit amit jabang bayi.. Skrg aku lg jijik bgt ini, sama muka mereka, sifat mereka, ih pokonya pengen kabur2 aja dah..

5y ago

Hahaha, iya bun.. Beneran dah jijik banget

Bkn karena benci mgk bun,tp karena msih keturunan..mgk DNA mertua bs nurun ke anak ato cucu,kyak anakq..pdhl ayah mertua udh lm meninggal tp org2 bilang anakq mirip beliau

Bunda aku mah males bgt sm mamih kandung akuπŸ˜‚ rasanya bawel dan cerewet banget sampe2 klo nlpon suka aku cuekin. Tp gpp deh klo anakku mirip mamih aku huehehehe

Bunda, kita sebagai menantu sebagaimanapun mertua kita nggausah lah benci benci. Anggap saja orang tua kita sendiri. Positive thinking saja bunda. Semangat