hamil

Bener gak sih bun orang hamil gak boleh ngelayat?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nggak bener, Mba. Sebenernya bukan masalah mistis, tapi kebersihan. Misal ni yg meninggal kena virus atau penyakit menular. Masih ada kemungjinan sampe bbrp saat setelah meninggal penyakitnya bs nularin orang2 di sekitarnya. Aplgi kl sama ibu hamil, kan sistim imunnya baru drop karna hamil, jdi lebih rentan ketularan. Itu juga makanya kalo abis layat harus bersih2 badan.

Baca lagi
4y ago

Maksudnya gmn mba? Barusan liat sih aku. Mau komen tpi malas lah ntar dblg julid. Hahaha. Soalnya banyak jg yg belain ibu2 yg menanyakan hal lucu kek begitu yaaa πŸ™ˆ

Awal aku hamil mrtuaku mninggal. Aku ikut nglyad smpe ngikut liat sesi pmkamanan. Alhmdulillah gppa kndunganku smpe skrg 😊 prbyk dzkir ajh. Tp klo yg mninggal ttngga atau bukn sodra dkt sih kta aku gaush 😁 kn cwe jg gk wjib ikut nglyad

Boleh... habis dari ngelayat sampe rumah cuci tangan cuci kaki. Alhamdulillah g kenapa2, ada juga tuh.. katanya bumil kalo k undangan nikah, nengok baby harus minta bedak buat d oles d perut... ternyata g ada efek apa2, tergantung mind set kita

4y ago

Nah iya😁

Menuru kepercayaan nya orang d kampung sih memang ndka boleh bun. Tapi dalam agama gapapa. Cuma drpada denger omongan org kampung yg ga enak klo kita tetep kekeuh melayat, mending ndak usah aja. Jag hati sekalian jaga kesehatan juga kan

VIP Member

D daerah saya gaboleh . tp pas nenek suami mninggal malah saya ada d situ nyaksiin pas meninggalnya krena smua kluarga kmpul . tahlil hari prtama ga ikut krena lgsung pulang . tahlilnya ikut hari ke 7 aja soalnya ikut bantu2 skalian.

Gpp bnykin berdoa aja mom minta perlindungan Allah, niat kita baik ....aq ngelayat waktu nenek suami meninggal, cmn gk ikut nganter smpe ke pemakaman krna emg penakut klo ke kuburan

Kalo tempatku boleh melayat tapi tidak boleh sampe ke pemakaman bun , aku orang jawa jadi bisa kena sawan sih kata orang jaman dulu bun

Katanya sih ga boleh bun Karna takut nya sawan πŸ˜‚ Tapi kalo keluarga ga ngelayat aja bun bismillah Tapi ndak usah ikut ke pemakaman

Baca lagi

Dihindari sj bunda.. Tapi kalau memang saudara dekat sekali, berdoa dulu, tp tdk perlu ke pemakaman. Takutnya sawan, mitos org dulu.

saya setiap ad yg meninggal ngelayat kg bun malah sering juga ke makam tapi alhammdhulillah gpp, berfikir positif aj bun,,πŸ™