ngelayat

bener ga sih bun kalo lagi hamil gaboleh ngelayat ? ga enak kalo ga ngelayat mana saudara

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya melayat sih waktu hamil muda tetangga saya ada yg meninggal,alhamdulillah sejauh ini baik2 saja,mbak saya waktu hamil tua jg melayat nenek saya meninggal bahkan ikut sholat jenazah,alhamdulillah jg baik2 aja anak nya lahir skrng tumbuh sehat,kalau saya sekeluarga tipe yg gak percaya mithos,adat/pamali ,mau apa2 penting bs jaga diri dan kesehatan baik2,banyakin berdoa,segala sesuatu sudah atas kehendak allah, memang banyak mithos yg melekat di adat budaya tergantung keyakinan masing2 kalau gak berani ya sudah mgkn lebih baik ucapin bela sungkawa aja

Baca lagi

Saya sih dilarang... dan ikuti larangannya... Titip ke saudara lain aja yg pergi, biasanya mereka akan mengerti koq... justru kadang kalau pergi, ditanya sama mereka lho... Ngga salah masih datang... terima kasih sih... tp ngga perlu... Pengalaman saudara2 saya yg masih pergi melayat saat hamil malah di omongin sama yg lain... Beda2 org...

Baca lagi
5y ago

iya amin bun , makasi bun pendapatnya

VIP Member

Kata siapa, kakek saya seminggu lalu meninggal, saya baca yasin di sebelahnya kok, tp keluarga ga ada yg ngelarang, ibadah kok dilarang" hehe. Kalo semuanya dilarang apa bumil harus diem terus di rumah ๐Ÿ˜‚

Boleh bun. Yg penting berdoa sama Allah minta perlindungan & dijauhkan dari hal buruk. Kalo mitos di tempat tinggal aku sih ga boleh, soalnya kalau bumil melayat, harus ikut sampai selesai pemakaman.

melayat itu kan bentuk empati kita, saya hamil besar melayat ya ga masalah, niatnya kan baik

VIP Member

mitos itu. boleh kok Bun

5y ago

katanya takut kena sawan bangkai gitu bun