Bener ga bun???

Halo bun mau tanya, ibu mertuaku selalu bilang kalo posisi tidur anak ku yg kaya gini nanti gedenya kalo jalan/lari kepalanya jadi suka miring jadi berat sebelah gitu, sering bgt ngomong kaya gitu kalo liat anak ku tidur pas posisi kepalanya gitu. Emang bener gitu bun? Anak ku emang tidurnya suka miring kanan,, udah di benerin tetep balik lg miring kanan, sekarang aja kepalanya udah peyang bun Itu foto waktu blm tau pake bantal bahaya skrg udah ga pake bantal lg kalo bobo ๐Ÿ˜

Bener ga bun???
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun kaya orang tua kau kemaren,, waktu anakku umur sebulanan anakku jg sering tidur miring ga cuman kepalanya aja tp sebadannya jg ikutan miring bpk aku selalu bilangin klo tidur jg dimiringin cuman setiap di benerin pasti balik lg dan kalo tidur posisi miring anakku pules malah tidurnya. trus anak umur 3blnan lah pas dibawa duduk kepalanya kaya lebih condong kekanan gtu diomelin aku sama bpkku katanya gara gara anak kebanyakan tidur miring makanya kepalanya berat sebelah tp sekarang mah udh ga gtu lg kepalanya udh tegak ga miring miring lg

Baca lagi

Sebenrnya perkataan yang seperti itu yang menjadikan doa .. apalagi kalo kita eprcaya bun .. mitos2 jaman dulu yang banyak kita dengar itu .. bisa kejadian kaarna persepsi dr si ibu .. perkata dr si ibu .. ucapan adalah doa .. jadi apa yang kita lontarkan ya gitu ๐Ÿ˜…

VIP Member

Dicoba ubah posisi aja sering2 mom. Misal hariini kepala di utara bsk kepala di selatan. Kdg anak miring bs krn posisi sejak di rahim & bs jg krn melihat arah sumber cahaya d kamar. Kalau bentuk kepala ga bulat cb konsul dokter utk helm plagiocephaly

VIP Member

anak saya dlu jg klo tidur seperti itu.. sampe sekarang usia 1,5 th jg kepalanya miring klo tdur.. tp alhamdulillah klo lg duduk atau jalan ya kepalanya normal2 aja.. cuma memang anak saya klo jalan kadang suka sambil memainkan kepalanya

Mitos ah, anakku no 1 lg baby bobo nya suka2 dia ajah, tapi alhamdulillah sampai skrg usia mau 7th normal kok perkembangan nya. Kasian si klw lagi pules2 nya bobo kita otak atik bobonya, yang penting posisi dd tidur masih aman n nyaman.

anak ku tidur nya juga gini,tp miring kiri.dan sekarang kepala nya juga udah peyang bund.baru sebentar di benerin di miringin kanan dia balik lg miring kiri,di ganjel dia malah nangis

bener kok bund. dlu anak temen sy gtu. trus tdrnya sering d bnerin dan d pjit. akhirnya kepala ga peyang+ bdn dah bner ga suka miring2 lg. kdang ada mitos yg ada bnernya kok bund

VIP Member

searching aja, semisal ada berarti bener. semisal gada berarti hanya ucapan jaman dulu. biarkan begitu, maklum. stop di kamu. mulailah berkembang. generasi berilmu๐Ÿ‘

Baca lagi

Sering dibenerin aja supaya gak peyang bund, semisal udh sering miring kanan, nah yg kanan diganjel kain bedongnya supaya dia miring kiri.

VIP Member

bun.. rasanya itu hanya mitos.. mungkin bunda bisa gunakan bantal peyang baby.. dan sering2 dibenerin aja yaa posisi tidur bayi :)