Mitos/Fakta

Bener gak sih,, kata orang tua2 dulu,, kalau lagi Hamil tidak boleh duduk.pas didepan pintu masuk atau keluar,, katanya akan sulit melahirkan?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mitos bun kalo menurut saya gag ada hubungan nya sama duduk d pintu. Saya malah barusan kemaren ni kena tegur orang2 tua deket rumah pas keliatan duduk depan pintu dibilang nanti susah melahirkan langsung d suruh pindah duduk. Trus saya jawab "MITOS" yah malah d omongin balik "nanti dia tu kerasa kalo udh mau melahirkan susah baru tau yg d bilangin org". saya jawab lagi dong "kalo emang nanti udh mau melahirkan susah berarti itu emang jalan nya kayak gitu bukan pengaruh dr duduk d pintu" saya ketawa aja dalam hati. eh besok nya mama saya bilang "nak.kalo ada org tua yg nasehatin iya in aja atau ikuti aja sarannnya jangan di lawan org tua ingetin tanda peduli syg. trus org2 tua itu malah bilang aku ngeyel" wkwk ketawa lg dalam hati bun. maklum saya orang nya suka jawab kalo gag sesuai dengan yg saya tau. tp bsk ni kalo ada org tua yg ngomong2 tentang mitos yaudah saya dengerin aja drpd d bilang ngelawan. *sori bun jd curhat

Baca lagi

sebenarnya sy kurang percaya akan hal trsbt bun...tp tapi pas waktu mau lahiran anak pertamaku itu ada benarnya sewaktu hamil aku suka nganter suami depan pintu sambil ngintip2 keluar masuk kepala (krn kbtln gk pake hijab)..jadi pas mau lahiran si utun kepalanya keluar masuk kayak malu gitu...sampe di induksi krn kecapekaan akhinya si dedek naik keatas dada ngambek..alhasil itu dokter sm perawat dorong2 tu bayi biar turun...persis bikin pempek trs di bilang ama dokter kalo 5 menit gk keluar trpaksa di vakum krn anaknya udah biru byk minum air ketuban...Alhamdullah lancar,normal selang wktu 2 jam di rs lahir tu si utun walau penuh drama... percaya gak percaya bun...tp apa salahnya jgn dilakukan mgkn menghalangi org mau lewat kalo ddk di dpn pintu... sejak itu kalo hamil sy gk mau berdiri dpn pintu alhasil adek2nya gk seperti kakaknya keluar masuk ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Yg jelas ngapain duduk dpn pintu klo tmpt lain lebar. Entar prut yg gede ktendang yg liwat kan brabe urusane๐Ÿ˜Š. Alhmdllah aq sih suka trima atw ambil spu dri pntu kdang dri jendala lancar aja dede kluar. Brhenti d jalan lahir pun. Smua trgantung kyakinn klo ragu2 ya mungkin iya. Smuany itu yakin bisa. Klo gk bisa ya mungkin tnagany ada, atw emng bayiny males. Bgtu kira2 pndapat sya. Soalny anak prtama q gk prnah tu ddk dpan pntu krja sllu slesi gk prnah nnda2. Tpi ttep aja. Pas udah ngejen merem. Ngejen lagi merem lagi. Smpe 3kali bru lahir.

Baca lagi

Mitos ,ini pengalaman saya karna saya gapernah percaya gituan bun, saya sudah mencoba dari yg gaboleh duduk di depan pintu,makan di dlm kamar,potong rambut saat hamil,tidur pagi hari sudah saya lakukan waktu saya hamil dan alhmndulilah saya lahiran normal pembukaan awal sampai pembukaan lengkap cuma 3 jam dan bisa lahiran normal semua MITOS bun. Tapi tergantung juga sih ada yg ragu" malah kejadian juga ada.karna menurut pengalamn masing" .

Baca lagi

kalo mau percaya gituan yah harus d turuti semua larangan org2 dlu .. klo gx percaya yah harus 100% juga gx prcaya .. klo sm gtuan jgn ada kata ragu2 bun .. kita kan gx tau kdpannya bkl sprti apa .. klo untuk sya pribadi cari yg aman2 saja bkn berarti percaya tp cari aman krn apapun jg Allah yg berkehendak .. saya nurut apa kata org2 dlu klo buat kbaikan

Baca lagi

Duduk di pintu waktu hamil itu ngalangin yg mau lewat sayyyy bukan nya ngebuat lahiran jd maju mundur atau lambatt Mitosss cuma kan org jaman dulu tuh kalo ngmng ga enak kalau to the point mknya pakai kata sindiran + nakutin Maksut nya sih biar ga duduk atau diri di pintu kasian yg mau lewat kehalangan perut melentung

Baca lagi

Bagi saya, bkn masalah duduknya, tp perkataan2 merekalah yg membuat kejadian (sulit melahirkan) itu terjadi. Ucapan adalah doa. "Jgn ditengah pintu nanti sulit melahirkan". Nah ucapan buruk inilah yg diijabah. Kalo mitos2 ramalan buruk di kemudian hari kyk gini dipercaya, hati2 itu syirik.

Baca lagi

nggk lah Bun.. pantangan kalau kita percaya malah kejadian.. selama hamil saya mah gak percaya sama mitos seperti duduk didepan pintu jahit baju pakai tangan keluar malam tidur pagi dll ... tapi Alhamdulillah saya lahiran nya lancar dan cepat.. selamat duaยฒnyq

Gimana kitanya bun. Kalo aku ada yang ngomong kaya gitu aku iyain aja. Bukannya gimana2 biasanya omongan orang tua dulu itu suka bener. Meskipun aku iyain kadang aku juga suka lupa sih. ๐Ÿ˜… pokoknya iyain aja jangan marah berarti mereka peduli. Akusih gtu aja.

4y ago

Anaknya udh gede

gag boleh Bun,,bukan krna sulit melahirkan..tpi pintu kan buat lewat..kalo bumil duduk d situ yaaa jdi susah donk buat lewat bumil kan kalo udah duduk kalo buat berdiri agag makan waktu,pa lg kalo udah hamil besar๐Ÿ˜๐Ÿ˜