130 Tanggapan

Belum ada yg bisa membuktikan baik secara medis ataupun yg lainnya, allah udh menciptakan sesuatu sesuai porsinya bu, kaki o krena gk dibedong perut buncit krna gk dikasih gurita hmm pernyataan orng jaman dlu dan itu mitos bu, kalo mau lebih paham dan jelas lagi lngsung konsul/tanyakan sama dokter/bidan ya ibu😉

VIP Member

Kaki berbentuk O segala macam memang sudah dari sananya,,, ga dibedong pun kaki anak saya normal bun. Krna dia dari bayi ga bisa dibedong, kata bidan tujuan bedong biar dia hangat, kalo kaki ga masalah, justru bahaya kalo terlalu sempit katanya, jdi cukup di lilit biasa

VIP Member

Mitos bun.. Bayi/batita/balita umumnya tdr dg kaki sprti itu bun karena itu posisi paling nyaman utk mreka bunda.. Nggk kyk kita yg dewasa bun kl tdr begitu yg ada pegel² kaki bun😁

Aku pernah baca tp lupa wk. Pokonya intinya gpp bund. Krna tulangnya nanti membentuk sendiri, pas dd nya udh smkin gede. Makanya aku ga panik, baby ak gtu jg kok hihi

Gpp Bun, semakin besar nnt lurus sndr kok Bun, itu kan msh penyesuaian Krn dirahim posisi nya gt Krn sempit, Al hasil pas lahir kaki nya gt, jgn khawatir bunda

G ah... Anak q tdrnya semua ky gitu... Dibedong cuma klo abis mandi doank to juga cuma sebulan... Mang bagusnya dilepas bedong biar kakinya banyak gerak..

Semua bayi seperti itu mom, saat masih didalam kandungan, kaki bayi kita kan terlipat, nanti dengan sendirinya kakinya akan dengan normal bentuknya.

Dibedong bu tiap tidur mlm... Dan nanti pas belajar jalan, usahain jangan pake pempers. Nanti juga akan lurus sendiri ko insyaAllah

Gak ko bun.. Bayiku jg kalo tidur begitu Malah kadang kalo tidur modelnya begini😂

Lucu bgt bun 😅 usia brpa ky gtu

Mitos bun, seiring di nnti bisa duduk-merayap-merangkak-berdiri-berjalan bentuk kakinya akan menyesuikan 😊