89 Tanggapan

Kek nya tergantung wilayah sih, di Bekasi kalo lahiran di KIA aja emang suruh rapit test dan emang gak di cover bpjs.

Kemaren saya lahiran di rs allhamdulillah gaada tambahan biaya bun. Ga ditest swab juga dan dicover bpjs semuanya..

bun berpengaruh gx klo alamat bpjs sm ktp blm dirubah ngikutin kk,sy was was takutnya bpjs bermasalah waktu digunain

Kalo hanya pindah faskes dlu gk pp bun...bisa d pake..tpi faskes ku mandiri sih sy dan suami mandiri

Di tempatku rapid tes 400 k malah bun. Tpi semoga ntar pas sy lahiran gk ada rapid tes" segala. Nambah biaya.

Saya d RSUD Alhamdulillaah gk ada disuruh test ini itu dsb kayak d gmbar. Cuma disuruh pakai masker aja.

Sama bun saya di suruh thorax pa sama dokter kemaren .. rencana memang mau melahirkan di RS ibu dan anak

Kmren saya lahiran 2 juni,,di rs depok g dsruh tes,,tp klo saat kita cek drah ,drhy brmsalah wjib tes

VIP Member

Mending di bidan aja lahiran nya atau ngga di rumah sakit bersalin jadi ngga perlu ada aturan begitu

Aku dulu lahiran di RS pas bulan mei ndak di suruh kek gitu bun. Tapi gak tau deng mungkin tiap rs beda²

Ya ya repot jg mana pandemi gini pengahasilan g seberapa ad ad ja... Moga lah da kmudahan ...kasian bumil d masa pandemi

Sebaiknya tanyakan di faskes tempat ibu mau bersalin krn biasanya kebijakan dan biayanya beda2 bu

Pertanyaan Terkait