120 Tanggapan

Siapa blg gk kerja ,klo istri drmh gk kerja ,baju gk kecuci ,makanan selalu gk trsedia ,baju kusut dimana² ,rumah udh jd sarang kecoa ,tikus dll, anak auto jd style gembel 🤣🤣, jd ibu rumah tangga menurut sya malah pekerjaan mulia ,24 jam nonstop kerja tnpa digaji tnpa pamrih ,niatnya hnya 1 mnjdi istri yg taat suami , mnjdi ibu yg baik untuk anak²nya ,sya sangat menikmati peran sya sbg IRT

Aduh, kalau saya karena orang islam, dan menerapkan konsep islam juga malah bagusnya perempuan tuh di rumah aja, jaga kehormatan suaminya, jaga harta suaminya, kalau suami istri ikhlas jalanin kewajiban, In shaa Allah pernikahannya berkah, alhamdulillah suami saya juga kerjanya semakin berkah, gajihnya melimpah, apa2 yang dipengen Allah mampukan, padahal saya gak kerja walau saya sarjana.

VIP Member

lah.. lha istri nyuci masak nyapu ngepel gk kerja gtu hitungan nya??? mentang² gk menghasilkan uang dibilang gk kerja??? coba klo bayar ART berpa ratus itu perbulan keluarnya?? dibantu menghemat kog dibilang gk guna 😐😐 saya tersinggung, saya istri dan ibu yg tidak menghasilkan uang, tp saya berusaha menghemat pengeluaran suami dgn melakukan pekerjaan rumah sendiri

Wahh salah besar itu,istri yg dirumah itulah yg bekerja 24 jam tanpa menghrapkan pamrih atau gaji,dmna smw kbutuhan suami dan anak ia penuhi dengan kasih sayang. Kebayang gak pak suami klo kita harus bayar jasa orang "cuci baju,setrika,masak,bersih2,ngasih mkn anak,siapin kebutuhan suami dari A-Z,jadi guru anak2,mau bayar berapaa??? Smua istri yng rangkap dgn kasih syg dan sukarela

Bekerja apa dulu maksudnya, kalo bekerja dalam artian mencari nafkah di luar wah jelas salah dong pernyataan tersebut di atas, karena suami lah yang berkewajiban mencari nafkah di luar. Namun jika yang dimaksud bekerja dalam hal pekerjaan rumah tangga yah emang bener, masa iya istri gak mau bekerja di rumah, cuma tidur2 aja hehehe kecuali ada pembantu yah gpp

Koq aku sedih ya baca nya , 😣 emng yg ga kerja ga berguna bnget ya , pdahal cape.an kerja jd ibu rumah tangga loh , bnyak tanggung jawab nya , seorang istri , seorang ibu , ngurus dapur , ngurus anak , ngurus suami , ngurus keuangan , blm lg ngurus hal* kecil dalam keluarga , 🙄 cpe hati, cape pikiran ,cape tenaga loh , ! Sedih aku tuh klo di anggap ga berguna 😥

Iya bund lebih capek

VIP Member

Saya kuliah sambil kerja part time. Sebelum wisuda saya dilamar dengan syarat saya harus jadi full time wife and mommy. Saya iya in siapa tau berubah. Eh setelah wisuda saya nikah, beneran ngga boleh kerja ternyata wkwk. InsyaAllah IRT itu juga berguna. Berguna untuk masakin suami, nyapu, ngepel, setrika, jaga anak

Yg ga berguna itu justru SUAMI yang uda gakerja diem d rumah jadi putri tidur tau makan sama berak doang . dan kalo rumah berantakan dkit bilang ke istrinya "kamu bisa jadi istri ga si?" Mau d apain ? Karungin lempar ke sungai biar dia sama TOLOL nya mengalir sampe jauh 😂😂😂

Istri ga krja rumah beserta isinya keurus, laki ga kerja palingan tdur doang sambil main hp seharian (ga semua tapi kbanyakan bgitu) Jadi ungkapan di atas itu salah besar Itu yg bikin kata2 di atas pasti laki2 yg ga diajarin menghargai wanita, jgn2 emaknya sendiri jg dibudakin kali

Kerja bukan cuma dikantoran atau ditempat yg menghasilkan uang bun tapi dirumah juga bekerja Lebih lelah lagi malah dirumah 24 jam kerjanya, ga ada cuti atau libur, Alhamdulillah kalo "gajinya" bisa buat manjain diri, kadang malah uang itu cuma habis buat urusan dapur aja 😁

Pertanyaan Terkait