90 Tanggapan

Merah darimana nya yah ? Hehe Pas hamil saya USG rutin ko, kalo jadwal yg baik sih gimana dokter saranin biasa nya awal2 hamil "ntr balik lagi 2 minggu lagi ya bu" (waktu itu hamil muda sempet flek) pas hamil TM 2 udh mulai 1 bulan sekali. Saya pas jadwal kontrol buat USG itu malah happy & semangat bgt, secaraaaa bisa liat dede gerak2 hihi

Duh bun gak ada pngaruhny. Usg baikny dilkukan sebuln sekali supaya tau kondsi janin, bb ny, detak jntungny, posisiny, air ktubab bunda gmn. Jgn prcya sm info soal usg, lbih baik tnya ke yg ahli contohny dokter kndungn tentang usg biar bunda jg yakin dan dpet ilmu baru

Mitos. Usg tiap bln bagus ko bun biar tau perkembangan baby nya. Tapi ya kurang bagus di dompet aja jd jebol. Kalau wajibnya sih dilakukan di Tm1.. Tm2.. Tm3.. 😊kalau enggak ya minimal di awal kehamilan dan di penghujung baby mau launching.

Usg aman y buat janin , karna menggunakan gelombang suara , beda sma rongsen dll . Di anjurkan sih tm1 1x , tm2 1x , tm3 2x Aku usg rutin tiap bulan slama hmil , mlah dri uk 36w mulai smnggu skli . Alhamdulillah bayiku lhirnya putih bersih .

VIP Member

Ga jg ah aq hampir tiap 1 bln 2x di usg karna emng aq waktu itu fisik lemes dan anak alhamdulillah sehat karna khawatir sama janin jadi harus di pantau terus. Alhamdulillah lahir dgn selamat dan Cantik pula 😍

VIP Member

Kalau gak aman gak akan pernah ada yg namanya usg bun apalagi usg 4d zaman sekarang ini Usg aman dilakukan bahkan mau seminggu sekali pun tetap aman gak pengaruhnya ke anak

Merah gimana sih maksudnya? Semua bayi kalo baru lahir emang merah kan. Kalo maksudnya janin di dalem perut yg merah, bijimane cara ngeliat warnanya coba 🙄

Gak ada itu, mitos drmn😂 aku tiap bulan control spanjang kehamilan. Di akhir kehamilan malah sminggu sekali usg. Baby ku gk merah, putih biasa.

Siapa bilang, aku tiap bulan kontrol usg terus. Usg itu untuk memantau keadaan debay di dlm perut, air ketuban, plasenta, lilitan tali pusat bun

Bun coba browsing2 di google manfaat usg tiap bulan apa saja.. Dan efek negative nya apa saja. USG itu bagus bu.. Saya mau jelasin panjang....

Pertanyaan Terkait