21 Tanggapan

masyaAllah bun kuat skali, sehat2 terus bun, sy aja g dibolehin naek motor sndiri sama suami, usia 8w pernah naek motor buat blanja eh flek skali aja sih, ditambah lagi punya riwayat keguguran, uda deh dr awal hamil sampek 4 bulan g pernah naek moyor dan kluar rumah, nginjek 4 bulan baru brani boncengan ma suami, skrg aja kallau kcapekan suka keputihan bun.. padahal cuma masak aja di rumah 😥

insya'allah gpp bun asal sllu perhatikan nutrisi yg bunda makan, rutin minun vitamin, sama klau ud ngrasain capek usahakan istirahat dulu.. sya kmrin wkt pemilu ikutan jadi panitia KPPS sehari semalem smpai pagi lagi, mulai jm 6 pagi smpai jm 6 pagi lagi.. pdahal skrang sya lgi hamil 35minggu.. asal kita juga hrus yakin dgn ap yg kita lakuin.. klau mamang"/ragu" mending jangan

hehee iya bund malah ketika saya kerja dia aktif bgt dalam perut kaya lagi nyemangatin mama nya buat cari uang untuk dia gt hihii

klo di teori, yg namanya keguguran msh bisa sampai usia kehamilan 20 minggu bun.. tp saran saya, ya bunda harus jaga bener2 kandungan, pakai stagen (kain panjang dililitkan di sekitar panggul boleh) lbh hati2 aja dijalan bun, hindari guncangan terlalu kuat.. jaga makanan juga bun, jgn kecapean dan stress aja sig

Salut bgt kpd Bunda yg semangat mencari rezeki disaat hamil. Tetap hati2 Bun, boleh bekerja asalkan tdk terlalu berat. Kalau keguguran itu usia bayi dibawah 120hr. Kalau diatas 120hr disebut nya kematian bayi. Krn usia diatas 120hr bayi sdh mempunyai roh/jiwa. Tetap hati2 Bun, krn resiko selalu ada dimana mana

waahh sy iri deh bun, sy naek mtor 15 menit aja.. Dedeny ky protes gtu kram kram.. Udh maunya tduran, itu jg dibawa tidur nymping kiri cekit ckit, nymping kanan cekit cekit, terlentng kencng banget ni perut.. Pdhl sy suka motor"an jarak jauh sblum hamil..

sama bun, aku jg gak kuat naik motor lama. ya ampun pegelnyaaaaaa

klu menurut saya sih harus ttp hati2 bun. mertua smpat cerita klu sodara prnah ada yg hamil 4 bulan terus dia keguguran. wal'iyadzubillah. semoga Allah jaga yaa baby kita dan sehat smpai lahiran. Aamiin...

alhamdulillah sampe kandungan saya saat ini 23 minggu .. kerja sama setiap hari bawa motor sendiri setiap periksa rutin selalu konsul sama dokter dibawa aktifitas jg gak rewel cuma sering kepengen pipis aja

wah hebat banget, saya kl naik motor aja ini tulang ekor udah jerit2 nyeri banget. coba perutnya dipakein korset hamil aja, itu gunanya buat nopang perut, jd biar lbh aman aja dr guncangan2.

masyaAllah bunda hebat banget. semoga bunda dan debay selalu di lindungi Allah, tapi kalau capek jgn dipaksain ya bun. jgn lupa minum air putih yg banyak jgn lupa makan

ga ada jaminan pasti ga mungkin keguguran sih, mom. tetep dijaga aja... ati2 di jalan ya, mom. moga2 lancar2 sampe lahiran nanti.. banyakin berdoa aja buat keselamatan mom dan debay

aamiin terimakasih banyak yaa