46 Tanggapan

Bener sih bun... tapi ga semua orang beruntung dapet mertua baik.. mereka ga tau mau cerita sama siapa.. hanya bisa berbagi cerita di sini... biarkan aja siapa tau hatinya plong setelah cerita.. jadilah pendengar aja.. kita hanya bisa memberi saran yang baik.. menasehati atau cukup doakan aja mereka semoga mertua mereka berubah lebih baik...

VIP Member

In forum kan bebas bunda ..semua punya hak buat curhat tetang mslah yg sdang dhadapi ..jd saling respect aj..banyaknyg kurang beruntung dpet mertua yg kurang baik...tp bner bner kdng perbuatn mertua ataupun ortu bisa memperpecah rumah tangga..saran saya c kita saling menghargai siapun yg lg ad mslah..krn mslah keluarga kan mc mcem

VIP Member

Kalo menurut sy sih itu kebebasan masing2 bunda mengekspresikan perasaan ngga enaknya punya masalah dgn mertua... Karna ngga semua bisa beruntung punya mertua baik... Tapi ya mungkin curhatnya kurang baik atau gimana,diberi masukan aja bunda yg curhat ttg mertuanya sambil didoakan semoga hubungannya lbh baik...

Setujuhhhh aku bun, mungkin mereka gak maksud jelekin mertua, dan seharusnya kita belajar dari pengalaman mesti jadi mertua yg baik

yeeaayyyy... gara2 mertua jadi baku hantam. alhamdulillah punya mertua seperti teman sendiri. fashionable, teman ngemall, ngomong nyambung. makasih ibu mertua sudah didik suami saya sampe jadi orang. sudah ajarin dia bagaimana memperlakukan istri nya dgn sangat baik so much love for mertua❤️❤️❤️

Tough : Jangan jadikan air matamu senjatamu.. 🤣 suami sy sih ga pernah sampe bilang gitu.. tp kalo bunda mah gapapa suami kyan begitu. Yg penting mertua fashionable. Haha pret

Skip aja kali bun jangan dibaca, kalo risih sekalian deh bunda jangan buka aplikasi nya . Jangan liat curhatan nya . Liat aja yg bunda pngen liat gampang kok . Bunda aja kaya nya yg bikin ribet sendiri😅 Yakali dsni kita semua harus ikut kaya pikirannya bunda😄

Hy bunda ... Saya setuju dengan pendapat bunda ... Mertua ya sama saja ortu kita .. Kalau kita curhat ini itu tentang keburukan mertua sama saja membuka aib ortu kita sendiri ... Biarkan saja bu.. Orang2 yg seperti itu biasanya yg suka ngumpul terus kerjaannya ngegosip ngomongin yg ga penting ...

INI AJA KALIAN JUGA LAGI NGEGOSIPIN IBU2 YG SUKA CURHAT SOAL MERTUA LOH. BUKANNYA BERBAIK HATI NGASIH SARAN, MALAH NUDUH ORANG SUKA BERGOSIP. NGACA LAH!

VIP Member

Mereka ingin bercerita tentang keluh kesah dan meminta solusi barang kali ada yg senasib bun .. Tolong jangan seperti ituh jika bunda memang gaada masalah sma mertua .. Cukup nyimak ajh bun .... Semoga bunda gaakan pernah ngerasain apa2 yg mereka rasakan seperti yg bunda bilang yah

tp suami ak lebih bnyak ikut saudarany waktu masi kecil bgttt smpek gede udh ditinggl org tuany.. bpakny entah kemana ibuny krja krna menuhin kbutuhan adek2ny.. trs lulus smp suami udh krja.. brrti gkppa kn mokong2 dikit sma mertua wkwk😂 bercnda.

Apa gk mikir ya bun padahal suatu saat nnti kita bakal jadi mertua juga ya,sebenarnya mertua juga trgantung sifat kita ngadepin mertua sih,dan mertua juga pasti bersikap sebaik" nya sama menantu,,jadi ya intinya tergantung kita yg nyikapin nya

Semoga kehidupan anda bahagia selalu. Tdk pernah ada masalah apa" dg mertua. Beruntung nya jd anda yg baik" saja dg mertua, shingga bisa menilai buruk org yg ada mslah dg mertuanya.

Saya salah satu org yg beruntung yg dpt mendapatkan mertua MashaAllah baik lbh dr org tua sendiri.. Jd semakin bersyukur aja sih bu. Mungkin mereka yg curhat tdk seberuntung kita Bu. Tdk tau mau cerita kemana. 🥺