19 Tanggapan

VIP Member

krn nyucinya 3hari sekali bun... aku yg nyucinya tiap hari ajah ttp berjamur pas di sapi tangan.. krn sapu tangan buat ganti breast pad... bajuku juga jd hitam bagian PD krn selalu rembes... pdahal tiap hari nyuci... sekarang aku pakai oxy powder bun... di toko orens banyak... aku taunya juga dr bunda TAP... krn aku juga pernah curhat masalah jamur baju dsini... tapi kalau buat baju bayi kurang tau aman apa gak...

VIP Member

bun better baju bayinya dicuci tiap hari aja. toh kotornya kita tau bagian mananya, jd ga ninggalin noda. anakku kl minum sufor walaupun bajunya udh dicuci, tp kl asal2an ttp ninggalin noda di bajunya. jd better kl kotor lgsg cuci aja bun

bun kalau kena gumoh memang harus segera di cuci biar gk jadi jamuran . kalau bunda gk bisa langsung cuci, siram air aja bekas gumohnya ,trus rendam aja pakai detergent . InsyaAllah gk berjamur

Rendam sebentar pake air hangat + citric acid. Usahakan cuci baju setiap hari bun, jangan biarkan baju basah/kotor terlalu lama.. Kalau begitu kotor langsung cuci Insyaallah tidak sampai muncul jamur.

aku Uda pake asam sitrat ttp ga ilang

TapFluencer

saya ada korban baju putih 1 Krn pusing aja bersihkan gamau hilang jadi jamur Krn beneran Telat banget nyuci baju nya yaudah berkembang dah jamur dan bakteri🥴 ikhlas dah udah jadi kenangan aja 🤣🤭

pake vanish alhamdulillah hilang bun. saya udah buktiin sendiri soalnya. cara pakenya: pakaian yg berjamur, diolesin vanish cair, terus dikucek. baru deh dicuci bareng pakaian yg lain.

aku pake ini bun alhamdulillah langsung hilang seketika, aman inshaAllah warna baju g bakalan pudar, ini di rendam pake air mendidih trs ditunggu 30 mnt - 1 jam

sering bun, karna rumah saya didaerah dingin yg lembap jadi pakaian gampang bnget jamure

nyuci bju bayi keadaan lembab nunggu 3hari ? wajar bun jd jamuran. coba langsung di cuci, rendam trus kucek2 aja paling klo bayi.. ga Sampe berjam jam.

VIP Member

klo baju demek jgn di tumpuk, bikin cetian dan bau... klo emng nyuci nya nunggu banyak yg demek2 pisahin biar kering dlu

pake itu bund, insya Allah aman untuk baju" bayi & gk bikin warna pudar/menguning 🙏 https://shope.ee/8f276mtmX4